Обои, расширяющие пространство

Обои, расширяющие пространство

Современные дизайнеры постоянно экспериментируют с новыми идеями визуального расширения пространства в небольших квартирах.

Одним из важных инструментов являются обои. Если хозяева такого жилища решили сделать косметический ремонт своими силами, им нужно ознакомиться с правилами и видами обоев, максимально подходящими для увеличения компактных помещений.

На сайте https://smallflat.ru/ можно почитать другие полезные рекомендации по созданию красивого интерьера. Здесь можно узнать о приемах зонирования, выборе лучшей краски и прочих важных нюансах.

О правилах покупки обоев в маленькое помещение

Стоит заметить, что визуальное поднятие потолка или увеличение комнат доступно и с применением обычных обоев. Главное, при их покупке соблюдать некоторые общие правила. А именно:

  • Во избежание тесноты в комнате, следует подбирать изделия светлых оттенков (совет – лучше всего купить обои под цвет потолка или немного темнее).
  • Обои с полосками также помогут: горизонтальные расширят стены, а вертикальные – вытянут их по высоте.
  • Линии, идущие к потолку, будут не только украшать комнату, но и делать ее более просторной.
  • Комбинация обоев и стеновых панелей прибавляет высоту потолка за счет границы между покрытиями.
  • Выбирая декоративные элементы и мебель, подходящие под конкретный стиль, есть возможность усилить эффект.

Для небольшой гостиной можно подобрать качественные фотообои, но для их гармонии с пространством потребуется правильная мебель и соответствующие размеры.

Разновидности обоев и их особенности

Чтобы сделать помещение максимально комфортным, а также, более широким, требуется определиться с типом обоев.

Обои, расширяющие пространство

Например, для визуального расширения кухни подойдет несколько вариантов.

Первым делом, можно рассмотреть фотореалистичные обои с изображением природы высокого качества и точности. Они могут найти применение в любых типах оформления: от классического до современного хай-тека или эко-стиля.

Среди подобных украшений для стен востребованными считаются обои с животными, людьми или насекомыми. Например, в гостиную идеально впишется картина льва, находящегося в привычной среде проживания.

Растительная тематика также актуальна, так как изображения природы в макросъемке, украшает минимальный интерьер и вносит в него свежесть. Совмещать такой декор лучше со светлыми оттенками, чтобы он не давил на зрителя.

Фотообои с пейзажами идеально впишутся в маленькие комнаты, визуально расширяя их. А поверхности с абстрактными рисунками, например, геометрическими фигурами, смогут украсить и увеличить небольшие современные помещения.

Обои, расширяющие пространство


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров