Крючки для ванной комнаты

Крючки для ванной комнаты

С целью обеспечения комфортного хранения вещей в ванной, люди часто покупают специальные полки или крючки на стену.

Что касается крючков, на них можно вешать не только халаты или полотенца, но, например, и фен и плойку для волос.

Исходя из этого, правильные настенные аксессуары должны выдерживать вес предметов, висящих на них. Они должны быть качественными, надежными и удобными.

Интернет магазин «Liderdom.ru» предлагает купить любые аксессуары для ванной или душевой по оптимальным ценам. На сайте https://liderdom.ru/aksessuary_dlya_vannoy/kruchki присутствуют такие позиции, как смесители, зеркала, коврики и прочее.

Типы держателей по материалу их производства

Современный рынок приспособлений для ванной богат разными вариациями крючков, среди которых можно легко запутаться. Самое главное, помимо внешности изделий, обращать внимание на их эксплуатационные характеристики. Существует несколько вариантов крючков-держателей:

  • Древесные – имеют различные ценовые категории и дизайн.

    Крючки для ванной комнаты

    Лучше всего, если их поверхности будут обработаны специальной влагозащитной пропиткой (краска, лак или спец-состав). Подобные изделия отлично впишутся в классическую обстановку.

  • Пластиковые – более доступны и практичны, так как могут выдержать большой вес, перепады температур и высокую влажность.
  • Металлические приспособления производят из специальных сплавов, покрытых защитными средствами. Они прочны, надежны и долговечны, поэтому единственной проблемой выступает выбор дизайна.

Задача выбора крючков по виду оказывается не такой уж сложной, если ответственно подойти к процессу. Но, данные аксессуары придется еще и правильно установить, ведь от зоны их размещения будет зависеть удобство и комфорт при использовании.

Варианты установки приспособлений

Обычные крючки успешно крепятся с помощью самореза или дюбеля на любую поверхность. Так, с помощью дрели рубится отверстие, потом, устанавливается дюбель, а затем, на саморез крепится крючок.

Также есть крючки с присосками, которые монтируются еще проще – достаточно лишь найти ровную глянцевую поверхность, например, кафель или зеркало.

Помимо этого, есть планки с несколькими крючками, которые крепятся немного сложнее, но довольно быстро.

Крючки для ванной комнаты

Отверстия нужно проделывать тонким сверлом, а саму планку закрепить дюбелями.

В данном случае понадобятся более широкие и длинные саморезы, так как на планке может висеть несколько вещей, что утяжеляет ее.

Покупка и монтаж крючков совсем несложные процессы, особенно, для тех людей, которые любят мастерить или делать что-то своими руками.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров