Как выбрать пластиковые окна

Как выбрать пластиковые окна

В последние годы, металлопластиковые окна обрели высокую популярность, вытеснив с рынка конструкции из других материалов.

Это произошло благодаря их высокой герметичности, практичности и прочим преимуществам.

Часто бывает так, что людям сложно определиться с выбором конкретных окон поэтому им необходимо понимать, на что обращать внимание в процеесе поисков.

Заказать пластиковые окна можно в компании RenkoPlast (Алматы). В ассортименте присутствуют немецкие, турецкие окна, а также, конструкции для остекления балконов и двери.

Поиск ПВХ-окон по основным критериям

Главными элементами ПВХ-окон выступают: профиль, стеклопакет и фурнитура. Они показывают наличие тех или иных технических характеристик, включая теплопроводность и звукоизоляцию. А теперь подробнее о каждом из них:

  • Профиль, фактически можно представить в качестве скелета окна. На нем держатся остальные элементы, поэтому внутри него должно быть широкое армирование и надежная воздушная камера.
  • Многое определит качество пластика, из которого сделан профиль.

    Как выбрать пластиковые окна

    Это зависит от производителей (в этом смысле, достойными считаются немецкие компании).

  • Стеклопакеты могут разделяться по числу камер: одно-, двух- и трехкамерные. Но, если заказчику нужна функция энергосбережения, лучше выбирать специальный стеклопакет с ионным напылением и аргоном внутри камеры.

Трехкамерный пакет стекол можно предпочесть в том случае, если окна выходят на шумную улицу, ведь он обеспечит оптимальную шумоизоляцию.

Продолжая тему стеклопакетов, стоит заметить, что для них существует несколько дополнительных функций: защита от солнца, тандем энергосберегающих и солнцезащитных конструкций, изоляция шума и устойчивость к силовым воздействиям.

Особенности надежной фурнитуры для ПВХ-окон

К фурнитурным элементам относятся не только ручки, с помощью которых открываются окна. Есть детали, которые помогают обеспечить плотность прижима створок или удобный процесс открытия/закрытия конструкций.

Самыми простыми элементами выступают поворотно-откидные, обеспечивающие окну открывание и откид створки на проветривание.

Помимо этого, существуют стандартные поворотные системы без проветривания, с фиксацией створки на 3 – 10 мм (микропроветривание), штульповые, противовзломные, параллельно- раздвижные и дверные группы.

Чтобы вся система работала исправно, в первое время эксплуатации окон, нужно проводить регулировку фурнитуры.

Как выбрать пластиковые окна


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров