Особенности стиля шале

Особенности стиля шале

Зарождение стиля шале произошло во Франции, а именно в Савойе.

Этот город находится на юго-востоке Франции. Это место любят мечтатели и путешественники. Здесь расположены вершины альпийских гор и бесконечные зеленые луга.

Как появился стиль шале

Определение шале применялось для маленьких уютных загородных домов, расположенных в живописных уголках. Например, это были дома в горных местностях и около водоемов. В шале проживали городские жители, которые приезжали на отдых, а также путники и охотники, уставшие за день.

Особенности стиля шале

Спустя некоторое время черты шале начали появляться и в городских интерьерах.

Мебель в стиле шале

Если вы хотите приобрести мебель шале, мы советуем обратить внимание на интернет-магазин «Форас-Мебель». Здесь представлен широкий ассортимент изделий из натурального массива сосны.

Для оформления интерьера в стиле шале не используется утонченная антикварная мебель. Для этого стиля характерна простота и надежность. Подобная атмосфера идеально подходит для релакса и полного комфорта. Важно, чтобы мебель имела простую форму, была увесистой и деревянной.

Особенности стиля шале

Кожаная мягкая мебель станет идеальным вариантом для вашей квартиры или дома в стиле шале.

Шале часто сравнивают со стилем кантри. Он подразумевает использование натуральных материалов и простое исполнение, но в отличие от стиля кантри, у шале нет многочисленных деталей.

Главный материал интерьера, оформленного в стиле шале – это дерево. С его помощью оформляют стены и пол. Древесина должна быть не крашенной, а покрыта лаком.

Еще одна главная составляющая шале – это потолочные балки. Необходимо, чтобы они были массивными и надежными.

В интерьере можно совмещать различные породы древесины.

Натуральные материалы позволяют создать уютную спокойную атмосферу, располагающую к отдыху.

Декор

В качестве декоративных элементов можно использовать любимые фотоснимки в массивных деревянных рамах. Прекрасным дополнением интерьера станут классические картины и гравюры. На полках можно расположить посуду и вазы из глины, а также шкатулки. Для того чтобы атмосфера была более уютной, можно использовать букеты полевых цветов, а также сухостои.

На кухне в стиле шале могут висеть букетики из лекарственных душистых травок. Для декорирования гостиной идеально подойдут охотничьи трофеи. Например, это могут быть оленьи рога или шкуры животных. Для оформления интерьера в стиле шале, лучше использовать натуральные оттенки.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров