Страхование бытовых приборов

Страхование бытовых приборов

Сегодня понятие страховки встречается довольно часто, а вместе с тем, в магазинах электроники стали предлагать страховые полисы при покупке бытовых приборов.

Стоит отметить, что по условиям полисов, покупателям обещают вернуть стоимость сломанного агрегата, при этом все будет зависеть от типа техники и ее характеристик.

Начиная с 2006 года, сервисная фирма «Экстра-сервис» предлагает страхование техники, что поможет избежать ситуаций, связанных с негарантийными случаями и прочими неприятностями. Цена страхового полиса зависит от стоимости техники, его срока действия и функционала.

В каких случаях может действовать страховой полис

В первую очередь, следует заметить, что такой полис можно получить на любой электронный агрегат, начиная с небольшого фена, заканчивая стиральными машинами.

При оформлении страховки, необходимо учесть любые риски, вследствие чего, ее цена может возрасти, однако возможность получить крупную компенсацию по страховым случаям также существенно повысится.

Наличие подобного полиса может защитить покупателей не только от бракованных единиц, но и от любых ущербов, нанесенных внешними факторами. С учетом этого, существуют такие варианты рисков:

  • Любое стихийное бедствие или наезд авто на дом, указанный в страховом полисе.
  • Выход техники из строя по причинам, не указанным в страховке.
  • Нападение с кражей имущества или умышленное повреждение техники чужими людьми.

Что касается последнего, в страховке всегда четко определены события, относящиеся к страховому случаю. Помимо этого, если техника вышла из строя вследствие преступных действий чужих людей, это квалифицируется судом как преступление, указанное в статьях Уголовного Кодекса России.

Схема оформления страховки на бытовой прибор или мелкую технику

Получить готовый полис можно непосредственно в магазине, где техника покупается, либо в отделении компании-страховщика. Разумеется, гораздо удобнее застраховать покупку сразу в магазине.

Особенно актуально предложение страховки тем покупателям, которые берут электронику в рассрочку.

Страхование бытовых приборов

При этом весь процесс оформления состоит из нескольких шагов: постановка подписи на договор к товару, оплата стоимости продукции и страховки, а также получение полиса, гарантии и чеков об оплате электроники и страховки.

Уточнить цену страховки можно у работника компании или продавца в магазине. Зачастую, покупатель должен вносить 6-16% от стоимости товара.

Страхование бытовых приборов


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров