Разновидности современных пылесосов и запчасти к ним

Разновидности современных пылесосов и запчасти к ним

Несмотря на то, пылесосы массово начали появляться в шестидесятых годах прошлого века, в настоящее время трудно представить себе уборку в доме без этого устройства.

Скучное выбивание ковров и заметание полов не является больше обязательной необходимостью, но не всякий пылесос одинаково эффективен. Разные модели обладают различной мощностью и функциональными возможностями. Поэтому следует разобраться какие типы можно сейчас приобрести.

За последнее десятилетие внешний вид и их функции претерпели значительные изменения. Наряду с этими изменениями, конечно, выросли и наши ожидания. Сегодня пылесосы не только эффективно поглощают пыль, но также бесшумно работают, облегчая уборку труднодоступных мест и помогая во многих других домашних делах.

Основные типы пылесосов

Традиционный пылесос – прототип всех пылесосов. Пыль попадает в специальный бумажный или матерчатый мешок, которые нужно регулярно менять. Именно этот аспект рассматривается как серьезный недостаток данного типа. Когда вы покупаете традиционный, следует обратить внимание на то, какие именно фильтры используются в нем и каков уровень шума.

Циклонический пылесос – иначе говоря, пылесос без мешка. Устройство собирает пыль и мусор в специальный контейнер. Здесь реализован принцип вихревого движения и разделения крупной и мелкой пыли в разные емкости. Собранную пыль можно легко удалить. Контейнер нужно сразу после уборки очищать, но это удобнее, чем замена мешка.

Вакуумный пылесос – позволяет чистить ковры. Оснащен набором различных насадок, которые собирают пролитые жидкости и удаляют грязь с ковров. Его недостатком является большой вес и размер, что затрудняет его перемещение в помещении.

Пылесосы с пароочистителем – многофункциональное устройство, которое очищает и дезинфицирует. С помощью пара пылесос растворяет загрязнения, уничтожает бактерии и пылевых клещей. Данная модель рекомендуется для людей, страдающих аллергией и тех, кто хочет проводить уборку помещения без применения химикатов.

Робот-пылесос – устройство ХХI века. Это на самом деле небольшой робот, оснащенный излучателем ультразвука, который отразившись от стен и мебели, регистрируются датчиками, сообщая о планировке помещения и потенциальных препятствиях. Такой пылесос идеально подходит для людей, которые не могут вдыхать пыль или не имеют времени для регулярной уборки.

Как видим прогресс не стоит на месте. Новейшие обладают различными функциональными возможностями, но и они со временем могут ломаться. Для того, чтобы провести ремонт нужно купить качественные запчасти для пылесосов http://banama.ru/melkaya-bytovaya/zapchasti-dlya-pylesosov. Их можно найти в крупных специализированных интернет-магазинах, в таком как Banama.ru http://banama.ru/. Наряду с мешками и фильтрами для пылесоса, на страницах этого интернет-магазина вы найдете гибкий шланг для пылесоса или двигатель для пылесоса по привлекательной цене. К тому же на сайте можно сразу же оформить доставку купленного товара прямо к вам домой, на почту или в пункт выдачи товаров.





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров