Основные причины поломок стиральных машин

Основные причины поломок стиральных машин

Надежная стиральная машина - удачное семейное приобретение, запас прочности которого напрямую зависит от условий эксплуатации и бережного отношения.

Лишь в редких случаях она может сломаться сама по себе. Что может стать причиной выхода стиральной машины из строя и нужно ли покупать новую, если эта неприятность произошла с вами?

Почему сломалась стиральная машина?

Вероятно, прохудился нагревательный ТЭН. Это одна из основных причин остановки домашней помощницы. Жесткость водопроводной воды делает этот элемент машины предельно уязвимым. Даже в том случае, если вы редко стираете в теплой или горячей воде. ТЭН разрушается, внутрь него проникает вода и стиралку замыкает "на массу". Мало кому помогают химические смягчители воды типа Calgon. Гораздо больший эффект достигается регулярным профилактическим осмотром стиральной машины специалистом. В реальных жизненных обстоятельствах мы редко прибегаем к услугам мастеров без крайней надобности. Поэтому сгоревший ТЭН в стиралке - явление частое. Это, к счастью, не фатальная история. В интернет-магазине всегда можно найти новый ТЭН для любой модели машин. И мастер реанимирует вашу помощницу в считанные минуты.

Возможно, что стиральная машинка "встала" из-за попавших под барабан инородных предметов. Если вы заложили белье в цикл стирки, тщательно не проверив карманы, это вполне могло послужить причиной поломки. В этой ситуации машинка не всегда останавливается. Она может продолжать работать еще какое-то время, но вы непременно отметите появление грохота, громких стуков и лишнюю подвижность стиралки. Похожая история возникает, если вы регулярно перегружаете барабан. Это приводит к разбалансировке цилиндра, он расшатывается и машина в итоге ломается.

Здесь можно посоветовать лишь бережно относиться к своей помощнице. Хотя бы только потому, что ее значение в доме невозможно переоценить. Уважительное и внимательное отношение продлит жизнь стиральной машины не хуже, чем сервисное обслуживание.

Если машинка подает признаки жизни, но отказывается запускать цикл стирки, не набирает или не сливает воду, сбрасывает программу или иначе проявляет строптивый характер, значит ей требуется диагностика. Блок электронного управления редко ломается. Но двигатель стиральной машины не вечен. Возможно, его требуется заменить. Нередки случаи выхода из строя водяного насоса. Не нужно пытаться "вылечить" машинку самостоятельно, не имея должной квалификации. Этим можно усугубить ситуацию. Только опытный мастер может сделать правильные выводы о причинах поломки вашей стиральной машины. Ни в коем случае не следует отчаиваться и приступать к поискам дорогостоящей замены домашней помощницы. В интернет-магазине всегда найдутся нужные запчасти, подходящие для вашей стиралки по техническим параметрам.

Вторая жизнь стиральной машины

Вам еще предстоит удивиться тому, сколько времени способна проработать сломанная стиралка. Раньше достать запасные элементы к импортной бытовой технике было сложно. Но сегодня нужные запчасти к стиральной машине легко находятся в интернет-магазине, даже если ваша помощница выпущена за границей. На сайте http://www.service-market.com.ua могут доставить деталь под заказ.

Ремонт стиралки всегда обходится в разы дешевле, нежели покупка новой. Обновленная техника получает новый ресурс выработки и срок службы. И для этого совсем не обязательно надолго расставаться с любимой помощницей, отдавая ее на месяцы в сервисный центр на послегарантийный ремонт. Пригласить мастера и купить нужные запчасти гораздо проще. Да и дешевле, как показывает практика.







Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров