Основные неисправности посудомоечных машин

Основные неисправности посудомоечных машин

Посудомоечная машина для многих хозяек является незаменимой бытовой техникой.

Представленное оборудование легко и эффективно справляется с неприятной работой. Посудомоечная машина спустя некоторое время может выйти из строя. В данной статье мы расскажем вам об основных типах поломок посудомоечных машин и способах их устранения.

Кому доверить выполнение ремонта

Если вас интересует ремонт бытовых посудомоечных машин СПб, мы советуем обратить внимание на компанию «Питер-Проффи». Здесь работают квалифицированные мастера с высоким опытом работы. Сервисный центр работает на рынке более десяти лет.

Основные неисправности посудомоечных машин

Компания дорожит своей репутацией и делает все, для того чтобы клиенты остались довольны. На выполненную работу предоставляется гарантия на один год.

Распространенные поломки

В некоторых случаях после выбора режима и набора воды, посудомоечная машина не начинает мытье. В результате работы на посуде остается грязь. Это может быть вызвано следующими причинами:

  • засорение фильтра. Представленное устройство находится внизу посудомоечной машины.

    Для ремонта необходимо извлечь фильтр и очистить его. После установки устройства обратно, проблема должна быть устранена;

  • засорение форсунок. В результате представленной проблемы машина плохо разбрызгивает воду. Для устранения проблемы вам понадобится зубочистка. С ее помощью можно прочистить отверстия форсунок. Таким образом, можно избавиться от представленной проблемы;
  • выход из строя циркуляционного насоса. Данное устройство отвечает за подачу воды в форсунки. При поломке насоса, машинка просто не запускает мытье. Для ремонта посудомойки необходимо заменить циркуляционный насос на новый.

Еще одна популярная неисправность посудомоечной машинки – это неработающий слив воды. Во время слива вода проходит через шланг и внутренний фильтр. Подача воды осуществляется с помощью помпы. Спустя время представленное устройство может загрязниться. В данном случае понадобится очистка помпы. Если данное устройство исправно, мы советуем проверить шланг и фильтр.

При прикосновении посудомоечная машина бьет током. Данная проблема чаще всего возникает из-за пробитого ТЭНа. Для решения проблемы необходимо достать нагревательный элемент. При наличии каких-либо повреждений, устройство необходимо заменить. ТЭН обычно выходит из строя из-за жесткой воды или длительной эксплуатации посудомоечной машины.

Многие современные посудомоечные машины оснащаются функцией выбора температуры воды. Если вы не получаете желаемый результат, значит поломан нагреватель или датчик температуры воды.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров