Если посудомоечная машина не наполняется водой

Если посудомоечная машина не наполняется водой

Много говорят о зависимости от смартфонов и Интернета, но мы никогда не задумываемся о том, насколько сильно мы зависим от нашей техники.







Когда происходит поломка или неисправность, мы паникуем, как когда ломается наш телефон. И это совершенно нормально: стиральные машины, холодильники, посудомоечные машины и другая техника избавляют нас от многих ручных усилий. Не говоря уже о погоде. Многие домашние дела ускоряются с помощью бытовой техники, и это позволяет нам быть более продуктивными в других сферах нашей жизни.

Среди самых полезных приборов, безусловно, посудомоечная машина. Конечно, лучше пригласить друзей дома на ужин, если вам не нужно часами мыть посуду, кастрюли и столовые приборы.

Когда посудомоечная машина не наполняется водой, нельзя сказать, что она работает исправно! Сделайте все проверки, чтобы исключить внешние проблемы. Если вы понимаете, что у вашего устройства есть неисправность, обратитесь к специалисту, который осуществляет ремонт посудомоечных машин bosch, за помощью в их устранении.

Но что делать, если сломалась посудомоечная машина? Придется ли вам отказываться от социальной жизни, пока не найдете решение?

Посудомоечная машина не наполняется водой: в чем проблема?

Когда посудомоечная машина не наполняется водой, это большая проблема: без воды нет мытья, без мытья ваша посуда останется грязной, пока неисправность не будет устранена, или вы не потрудитесь мыть все вручную. Как всегда бывает, когда прибор перестает работать, решение состоит не в том, чтобы все выбросить, а в том, чтобы понять, что это за неисправный компонент, и попытаться решить проблему самостоятельно или - почему бы и нет? - помог профессиональный техник.

посудомоечная машина

Но прежде чем мы увидим, почему посудомоечная машина не загружает воду и что с этим можно сделать, давайте попробуем понять, как работает посудомоечная машина.

Как работает посудомоечная машина?

Цикл мытья в посудомоечной машине состоит из трех фаз: предварительная стирка, основной цикл и ополаскивание. Более подробно, вот что происходит с каждым из трех:

  1. Предварительная стирка: холодная вода поступает в посудомоечную машину через всасывающий клапан. После наполнения дна бака вода разбрызгивается вверх промывочным насосом или загрузочным насосом посудомоечной машины благодаря вращающимся лопастям, расположенным на основании устройства, которые называются разбрызгивателями. Эта первая операция используется для удаления крупной грязи с посуды. Если посудомоечная машина не наполняется водой, вы уже должны заметить первые признаки проблемы на этом этапе.
  2. Основной цикл: включается насос для слива воды, который сливает грязную воду. Насос для мытья снова начинает работать, и на этот раз он орошает машину горячей водой, которая используется для удаления жира с посуды и кастрюль и их тщательной очистки. Тем временем открывается дозатор моющего средства. Смешиваясь с водой, последний попадает в посуду для дезинфекции. Вода постоянно фильтруется и перекачивается обратно в оросители.
  3. Ополаскивание: заключительный этап начинается, когда посуда вымыта и ароматизирована, а промывочная вода сливается из сливного насоса. Он подается в новую свежую воду, которая выполняет последнее ополаскивание, во время которого также используется ополаскиватель.

В конце вы услышите звуковой сигнал, который предупредит вас о том, что ваши блюда готовы к установке на место.

Поскольку посудомоечная машина не заполняется водой

В общем, понять, как работает цикл посудомоечной машины, несложно, как раз наоборот. Это просто и понятно… но все должно работать хорошо, иначе ничего из этого не произойдет. Вы тоже увидите, насколько важно присутствие воды, чтобы все произошло.

Итак, вернемся к вопросу: почему посудомоечная машина не загружает воду? Почему не активируется этот механизм, который является основным и фундаментальным для устройства?

Нет единой причины (никогда не бывает легко понять, почему бытовая техника ломается!), Поэтому вы можете найти ее, выполнив процедуру исключения или позвонив профессионалу, например, техническому специалисту по ремонту послегарантийных посудомоечных машин!

Как заметить, что посудомоечная машина не наполняется водой?

Если есть проблемы с посудомоечной машиной, связанные с тем, что она не наливает воду, это не сложно заметить.

Вы не заметите этого, если вам нужно будет запрограммировать стирку, потому что это не сбой, который ставит под угрозу всю работу прибора. Вы должны заметить что-то необычное сразу после запуска сливного насоса. Вы должны услышать звук попадания жидкости в посудомоечную машину. Если нет шума, скорее всего, не будет и воды.

Самые современные модели, оснащенные электронной платой, имеют звуковую или визуальную сигнализацию, информирующую о неисправности. С другой стороны, те, у которых есть дисплей, четко указывают на ошибку.

Наливной шланг поврежден?

Если посудомоечная машина не загружает воду, прежде чем подавать сигнал тревоги, вы должны выполнить некоторые предварительные проверки, чтобы убедиться, что проблема заключается в самом приборе и ни в чем другом.

Сначала проверьте герметичность водопроводных труб и крана, который подает в посудомоечную машину. Если все в порядке, то нужно проверить наливной шланг прибора. Вы замечаете узкие места или изгибы? Также обратите внимание на фильтр электромагнитного клапана, чтобы убедиться, что внутри ничего не застряло. Если ваш анализ выявит сбой в работе этих компонентов, вы должны заменить их, в противном случае вы должны продолжить исследование.

посудомоечная машина

Есть ли проблемы с электромагнитным клапаном?

Обычно, когда посудомоечная машина не наполняется водой, электромагнитный клапан - это компонент, который проверяется в первую очередь после обычных проверок. Чтобы понять, есть ли у этой детали проблемы, вы должны провести испытания с соответствующими инструментами, разобрав посудомоечную машину, чтобы добраться до места, где находится электромагнитный клапан.

В задачи последнего может быть трех типов:

  1. имеет засор во внутреннем механизме;
  2. имеет обрыв обмотки электромагнита;
  3. ток не достигает электромагнитного клапана.

Каждая ситуация соответствует разрешению. В последнем случае вы захотите проверить, есть ли проблема с электронной платой. В двух других случаях может потребоваться замена электромагнитного клапана. Поскольку это что-то особенно сложное и техническое, вам следует обратиться к специалисту.

Шланг с водяным ограничителем

Некоторые модели посудомоечных машин оснащены системой Acqua Stop. Это коробка, содержащая двойной электромагнитный клапан, расположенный рядом с выхлопной трубой. Когда этот ящик больше не работает, вода больше не попадает в ванну.

Для проверки правильности работы Acquastop вам понадобится тестер. Поскольку это специфический технический инструмент, у вас может не быть его дома; нет проблем: вызовите специалиста.

Замок дверцы посудомоечной машины неисправен

Каждая посудомоечная машина предназначена для герметизации во время фазы активации. Таким образом, нет риска выливания воды из прибора. Если есть проблема с закрытием дверцы, посудомоечная машина не активирует назначенную программу и, следовательно, не допустит попадания жидкости. В этом случае вы должны проверить правильность работы механизма закрытия дверцы и проводки, которая возникает в результате закрытия карты.

Если посудомоечная машина не наполняется водой, необходимо проверить реле давления

Если посудомоечная машина не загружает воду, вам также следует обратить внимание на реле давления, которое является датчиком, который регулирует наличие жидкости внутри устройства. Из определения того, что он делает, вы хорошо понимаете, что при выходе из строя этого компонента прибор не сможет загружать воду.

Его работа основана на анализе того, сколько воздуха присутствует внутри бака посудомоечной машины. На вид он имеет цилиндрическую форму и имеет носик, к которому прикреплена резиновая трубка, идущая к углублению посудомоечной машины. Между последним и реле давления создается воздушная ловушка, в которой присутствует определенное количество газа, когда посудомоечная машина начинает заливать воду. Мембранный переключатель давления является, откалиброван, чтобы выдерживать давление конкретную; при достижении этого компонента происходит щелчок, и подача воды прекращается. Тот же процесс происходит и при сливах воды, поэтому при возникновении обратной проблемы, то есть в посудомоечной машине, необходимо обязательно проверить реле давления.

Новые модели посудомоечных машин разработаны таким образом, чтобы сообщать о любых проблемах с реле давления. Таким образом, вы можете немедленно вызвать специалиста для замены сломанной детали.

посудомоечная машина

Что делать при поломке посудомоечной машины?

Починить посудомоечную машину, в которой не наливается вода, несложно. Все зависит от того, какая у вас проблема. Если проблема заключается в наличии накипи на соленоидном клапане, просто очистите его тщательно и осторожно. Но если деталь неисправна, то ее необходимо заменить. Лучшее, что вы можете сделать для этой операции, - это вызвать специализированного техника.

Только специалист сможет быстро найти нужную вам оригинальную запчасть и только он сможет собрать ее, не заставив вас сомневаться в том, что он не решил ситуацию. Если у вас нет точных технических представлений о работе приборов, вам всегда следует полагаться на руки сертифицированного специалиста.

Если посудомоечная машина не наполняется водой, нужно ли ее заменить?

Ни на секунду не думайте, что вашу посудомоечную машину нужно заменить только потому, что она не наполняется водой. Заменять прибор следует только после многих лет эксплуатации и только в том случае, если он вышел из строя и не подлежит ремонту. Довольно часто люди слишком торопятся избавляться от сломанной техники, потому что опасаются, что потратят больше на ремонт, чем на новую покупку. На самом деле это просто городские легенды или ненадежные техники!

Ремонт является наименее дорогим и наиболее экологически правильным. Подумайте о том, какой ущерб окружающей среде может нанести неиспользуемый прибор. Не говоря уже обо всех токсичных газах, которые образуются при строительстве машин, которых так много, как и спрос. Пришло время начать больше беспокоиться об окружающей среде и природе, в которой мы живем и которая нас окружает. Это не очень требовательно, вам просто нужно принять еще несколько ответственных поступков. Вызовите мастера и дайте посудомоечной машине еще один шанс!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров