Что делать, если в стиральной машине застрял посторонний объект

Что делать, если в стиральной машине застрял посторонний объект

Благодаря современным стиральным машинкам домохозяйки не беспокоятся об ухудшении кожи рук, а также необходимости изнуряющих физических манипуляций.

Поэтому, когда прибор выходит из строя, это причиняет серьезный дискомфорт.

Одной из популярных поломок в «стиралках» является нечаянно застрявшие предметы в процессе их работы. Вытащить объект можно и своими силами, но лучше довериться профессионалу.

Достать постороннюю вещь из машинки, а также решить множество других проблем поможет сервисный центр «ТехноБыт» в Санкт-Петербурге. Заявку можно подать на сайте, после чего мастер выезжает на адрес в тот же день. Даже самые сложные поломки тут устраняют за 3-4 дня.

В каких зонах застревают предметы чаще всего

Существует несколько локаций, где может застрять посторонний объект в устройстве. Зная их, люди смогут попробовать достать вещи своими силами.

Что делать, если в стиральной машине застрял посторонний объект

Среди таких мест можно выделить:

  • Складка манжеты люка.
  • Сливной патрубок.
  • Фильтр для слива.
  • Насос.
  • Шланг для выхода использованной воды.

Если не устранить «засор» вовремя, это может быть чревато последствиями. К примеру, внутри машинки может появиться резкий и неприятный запах, либо поломается ТЭН (если застревают полимерные изделия).

Что говорить об острых объектах, которые, попадая в патрубок слива, могут с легкостью его продырявить?

Достаем объект из машинки самостоятельно

При обнаружении постороннего объекта на первых минутах стрики, достаточно просто отменить ее. Для этого нажимается пауза и запускается насос для откачки всей воды.

Гораздо сложнее справиться с проблемой, если предмет застрял давно, особенно, когда это происходит в баке. Тут, извлекать инородный предмет придется через мусорный фильтр, либо паз для нагревателя.

При опущении вещи на самое днище, достать ее можно лишь через отверстие термоэлектрического нагревателя.

Застрять могут мягкие вещи небольшого размера и любое содержимое карманов. Это может повредить основные детали машины и привести к дальнейшему ее выходу из строя.

Для понимания того, куда мог попасть предмет, надо медленно покрутить барабан, подсвечивая фонарем.

Если место узнать не получается, это значит, что деталь попала в пространство между деталями.

В таком случае, машинку придется разобрать, что лучше всего доверить опытному мастеру. Капитальная разборка включает распиловку бака и его сборку, если он неразборной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров