Бойлер косвенного нагрева

Бойлер косвенного нагрева

Водонагреватели косвенного типа отвечают за постоянную подачу горячей воды в жилых или промышленных помещениях.

Стоит заметить, что такой бойлер можно использовать при одновременном мытье посуды и принятии душа кем-то из домочадцев.

Данные приспособления состоят из корпуса, утеплителя, термометра, магниевого анода и теплообменника. При этом каждый элемент обладает индивидуальными функциями.

Подобрать оптимальный вариант водонагревателя можно на сайте https://millimetr.ru. Интернет магазин предлагает также крупный ассортимент климатической техники, товаров для дома и ремонтных работ.

О преимуществах водонагревателей с косвенным нагревом

За счет термометра, можно следить за температурой воды внутри бака, при этом теплообменник помогает равномерно прогревать жидкость. Анод из магния способен защитить внутренние стенки бачка от коррозии. Помимо этого, бойлер косвенного нагрева отличается такими достоинствами:

  • Быстрый нагрев крупного объема воды.
  • Наличие функции одновременного распределения ресурса.
  • Низкие затраты на коммунальные услуги.
  • Возможность применения альтернативных источников тепла, к примеру, газа или электричества.

За счет присутствия утеплительной прослойки между корпусом и бачком, снижается коэффициент потерь тепловой энергии (в среднем, показатель не превышает 4 градусов/сутки).

Бойлер косвенного нагрева

Также есть модели бойлеров, оснащенные несколькими теплообменниками, что позволяет контролировать мощность устройства.

На что обращать внимание при выборе бойлера косвенного нагрева

Чтобы купить оптимальную модель водонагревателя, владельцу жилища придется учесть число проживающих людей и количество потребляемой ими воды (это поможет при вычислении необходимого объема бака).

Также нельзя обходить стороной такое дополнение как змеевик. Лучше всего покупать бойлер со съемным змеевиком, так как его будет проще очищать от загрязнений.

Стоит заметить, что бюджетные варианты оснащены стальными змеевиками, а более дорогие – латунными.

Покрытие бака должно обладать высоким качеством, поэтому на нем экономить не следует. Идеальным вариантом, в этом смысле послужат стальные покрытия, так как они прослужат дольше, защищая бойлер от коррозии.

Одним из важнейших нюансов выступает материал изготовления утеплительного слоя. Отличные теплоудерживающие свойства имеют полиуретановые модели.

Для многих важным считается выбор изделий по брендам. Так самыми надежными бойлерами можно назвать изделия от Бош, Вестер, Хайду и Дразис.

Бойлер косвенного нагрева


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров