Миска для собаки

Миска для собаки

Выбирая миску для своего любимого питомца, следует отталкиваться от размера собаки.

Для таксы и алабая необходимы миски различного размера. Отдельно также стоит сказать и о форме миски. Если у собаки длинные ушки, следует обратить внимание на углубленняп и чуть зауженняп сверху модели. Благодаря такой форме, уши собаки не окажутся в еде. Если у вашего питомца есть борода или она не аккуратно употребляет пищу, следует остановить выбор на миске, оборудованной поддоном.

Миска для собаки

Она защитит от разбрызгивания и разбрасывания пищи. Таким образом, пространство вокруг нее всегда будет чистым.

Если вы хотите приобрести миску для собаки, мы советуем посетить интернет магазин https://groon.ru. Здесь представлен широкий ассортимент качественных товаров для собак, а также других животных по привлекательной цене.

Модели на штативе

Если у вас крупная собака, лучше остановить выбор на миске, закрепленной на штативе. При проглатывании жидкой пищи, животному приходится приподнимать голову. Из-за этого возле места приема пищи всегда находится много остатков еды.

Миска для собаки

Кроме того, слишком активные собаки не смогут играть с едой, если их тарелка будет находиться на высоте. Высоту, на которой находится миска можно регулировать в соответствии с ростом собаки.

Благодаря представленным изделиям вы сможете защитить собаку от ряда проблем со здоровьем. Например, собаки не будут страдать от газообразования, тошноты, болезней позвоночника.

Материал

От материала, из которого изготовлена миска, напрямую зависит срок ее службы, а также здоровье животного. Изделия из пластика подвержены образованию царапин, в которых со временем скапливаются бактерии. Таким образом, миски из представленного материала следует довольно часто менять.

Керамические миски отличаются безупречным качеством, привлекательным видом. Но, к сожалению, они могут разбиться.

Лучшим решением станет миска, выполненная из нержавеющей стали. Подобные изделия отличаются высокими показателями прочности и долговечности. Для того чтобы миска не скользила ее часто оборудуют резиновыми накладками.

Особенности цельнолитых мисок

Такие изделия отличаются эффектным видом и удобны в эксплуатации. Но и у них есть весомый недостаток. Такие изделия очень трудно мыть. Кроме того, опустошать вам всегда придется сразу два отсека. Таким образом, следует останавливать выбор на мисках, в которых вынимаются блюдца.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров