Домашний аквариум

Домашний аквариум

Если у человека появляется идея завести рыбок, главным вопросом, важным для их жизни будет покупка и обустройство аквариума.

Конечно, столкнувшись с выбором аквариума впервые, многие покупают то, на что смотрят глаза, однако понимание ошибок приходит после, когда уже ничего не исправишь.

На самом деле, при подборе домашнего аквариума и оборудования к нему, требуется учитывать некоторые нюансы. Среди них материалы стенок и дна, габариты изделия и соотношение сторон, объем, форма и изготовитель.

Интернет-магазин artaqua сможет помочь каждому купить аквариум с учетом требований и норм. В ассортименте магазина представлен широкий ассортимент товаров для обустройства домашнего аквариума.

Почему акриловый аквариум лучше

Акриловые аквариумы имеют такие достоинства, как:

  • Оптимальная цена.
  • Широкий выбор форм.
  • Высокая прочность.

    Домашний аквариум

  • Малый вес.
  • Отсутствие протечек.

Недочетом материала можно считать быстрое появление царапин при протирке.

Чтобы избежать порчи аквариума, его не следует чистить агрессивными химическими средствами. Также лучше отдать предпочтение дорогому акриловому изделию, которое будет служить долго и сохранять прозрачность.

Выбор изделия по объему, размеру и форме

Если изделие для рыбок выбирается в жилое помещение, необходимо делать акцент на глубокие и широкие модели. В данном случае важно наличие правильного соотношения сторон, которое может облегчить уход за аквариумом и его оформление.

Что касается объемов, чем больше аквариум, тем легче за ним ухаживать.

Домашний аквариум

В изделиях значительного размера перемены в экосистеме проходят медленнее, что дает возможность предупредить распространение опасных бактерий, вымирание рыб и растений.

Специалисты советуют покупать аквариумы от 60 до 100 литров.

Для выбора формы изделия, следует учитывать планируемые условия содержания, внутреннее оформление, а также место, где оно будет стоять.

Так, угловой аквариум можно купить с целью экономии пространства в комнате. Его можно поместить в любой угол квартиры и наслаждаться жизнью рыбок.

Панорамные модели обладают выгнутыми наружу передними стеклами, дающими искажение. При этом, чем более острый угол обзора, тем значительнее искажения. Круглые варианты не текут, однако также дают сильные искажения с увеличением.

Особенно популярной в последнее время стала кубическая форма домашних аквариумов.

Если купить объемное изделие, выполненное из цельного стеклянного полотна, оно не даст протечек.

Помимо этого, нужно акцентировать внимание на технике, которая идет в комплектации к аквариумам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров