Инкубаторы для яиц

Инкубаторы для яиц

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент инкубаторов для яиц.

Данное оборудование необходимо для вывода птиц. Довольно трудно подобрать устройство, которое удовлетворит ваши потребности. Модели инкубаторов могут отличаться своей функциональностью. Обычно инкубаторы классифицируют относительно метода, с помощью которого переворачивают яйца.

Если вы хотите приобрести инкубатор для яиц, мы советуем обратить внимание на интернет магазин https://msk-incubator.ru/. Здесь вы найдете широкий выбор качественных инкубаторов, а также множество другой сопутствующей продукции, например, клетки, измельчители для корма, кормушки, устройства, позволяющие поддерживать необходимую температуру в птичнике, вентиляторы и другие изделия.

Классификация инкубаторов относительно технологии переворачивания яиц

Наиболее распространенными являются следующие методы:

  • ручное осуществление поворота.

    Инкубаторы для яиц

    В данном случае необходимо самостоятельно, согласно установленной периодичности переворачивать все яйца расположенные в инкубаторе. Данный процесс требует много времени, поскольку следует перевернуть каждое яйцо;

  • механическая технология поворачивания. Специальная решетка, на поверхности которой находятся яйца, позволяет перевернуть их все одновременно. Таким образом, необходимо с определенной периодичностью подходить к инкубатору и переворачивать яйца. Данный метод переворачивания является более удобным по сравнению с предыдущим;
  • метод автоматического поворота.

    Инкубаторы для яиц

    Подобные инкубаторы являются самыми удобными. Они оснащены встроенным таймером, а также электродвигателем. Таким образом, устройство само осуществляет переворот в заданное время.

Виды инкубаторов относительно их вместимости

Существуют устройства, которые предназначены для размещения от ста до трех тысяч куриных яиц. Кроме того, есть устройства, предназначенные для страусовых яиц, они могут вмещать также различное количество яиц страуса.

Стоит также отметить, что есть инкубаторы, которые оборудованы вентилятором. В данном случае достигается равномерное распределение воздуха и обеспечивается поддержание постоянной температуры.

Определить температуру можно в вентиляционных отверстиях. В случае если инкубатор не имеет вентилятора, тогда температура в различных частях устройства будет различной. Кроме того, кровля инкубатора должна быть прочной и термостойкой.

Еще одна важная характеристика для инкубатора – это возможность установки аккумулятора. Если у вас случаются частые отключения электрической энергии для вас данный параметр будет наиболее важным. Таким образом, подключив инкубатор к аккумулятору, вы сможете спасти птенцов.

Источник информации https://msk-incubator.ru/


Другие материалы по теме:
Все для животных
Все для животных
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров