Нужен ли бипер для охоты с любимым питомцем?

Нужен ли бипер для охоты с любимым питомцем?

Завести четвероного друга несложно, а вот обучить его необходимым навыкам в охотничьем деле работа не из легких. Поэтому, если вы заядлый охотник и желаете, чтобы ваша собака была полезна и выполняла команды, запаситесь терпением

Завести четвероного друга несложно, а вот обучить его необходимым навыкам в охотничьем деле работа не из легких. Поэтому, если вы заядлый охотник и желаете, чтобы ваша собака была полезна и выполняла команды, запаситесь терпением, а лучше купить бипер, специальное устройство для ускоренной дрессировки.

Легкое и быстрое обучение гарантировано

Что же представляет собой бипер? Маячок, подающий звуковые сигналы хозяину собаки о ее местонахождении и положении. Крепится он к ошейнику и очень помогает не потерять питомца из виду в зарослях травы или лесу. Учитывая, что лучше натаскивать щенка сразу в различных условиях, в том числе болотистой местности или в воде, то водонепроницаемые биперы Dogtra подходят идеально.

Расстояние и режимы работы устройства

Все биперы подразделяют на высокочастотные и низкочастотные, вы можете подобрать нужный именно вашей собаке вариант. А также устройство способно имитировать ястребиный крик, что помогает при охоте на дичь.

Нужен ли бипер для охоты с любимым питомцем?

Так, птица, услышав звуки хищного собрата, замирает, что дает возможность охотнику подойти к ней максимально близко.

Сигнал бипера слышен на расстоянии в 200—400 м, однако, зависит это от погодных условий, скорости ветра и местности. Фирменные американские биперы Dogtra имеют два режима:

  • Движение/стойка — когда собака движется через каждые 7 секунд слышен сигнал, позволяющий следить за ее направлением. Как только, собака остановилась сигнал подается каждые 2 секунды.
  • Стойка — лишь питомец прекращает двигаться, устройство начинает часто подавать звуки ястреба и прекращаются они, когда животное продолжает движение.

Нет ли вреда от бипера питомцу?

Главный вопрос волнующий заботливого хозяина не отражается ли воздействие бипера во время охоты или дрессуры на нервной системе и слухе собаки? Вовсе нет, питомец быстро и легко понимает сигналы бипера и обучение становится результативным, а значит и более интересным для животного.

Стоит отметить, что режимы и громкость сигналов регулирует хозяин при помощи радиоуправляемого пульта, поэтому каждое устройство настраивается индивидуально, не причиняя вреда и дискомфорта вашему лохматому другу.

Если с вами на охоте одновременно несколько собак, это не проблема, тон каждого бипера можно задать персонально, при этом управление несколькими ошейниками обеспечивает один пульт. Преимуществом биперов Dogtra является их быстрая подзарядка, всего 2 часа и можно вновь отправляться на охоту с любимым питомцем.

Компания Dogtra-SNG поможет вам подобрать и приобрести фирменный бипер для охоты согласно вашим пожеланиям.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров