На что обратить внимание при выборе корма для собаки

На что обратить внимание при выборе корма для собаки

Важным вопросом, который рано или поздно встает перед владельцами собак, связан с выбором корма.

Современные зоомагазины способны предложить широчайший выбор представленных товаров. Корма отличаются по консистенции, составу, набору витаминов и микроэлементов, а также по качеству. Если вы хотите, чтобы ваш любимец сбалансировано питался, мы советуем посетить интернет магазин zoobudka.ru. Здесь вы найдете широкий выбор качественного корма, а также других аксессуаров для собак и других домашних животных по самой привлекательной цене. Рассмотрим главные критерии, на которые следует обратить внимание при выборе корма для своего любимца.

1) Возраст.

Общеизвестным фактом является то, что с возрастом происходит изменение потребностей любого живого организма в питательных веществах.

На что обратить внимание при выборе корма для собаки

Поэтому выбирать следует корм, который предназначен для возраста вашей собаки.

2) Состояние здоровья животного.

Если у вашего питомца нет проблем со здоровьем, ему подойдет обычный сбалансированный корм. Также есть корма, предназначенные для определенных пород собак. Есть лечебные разновидности товаров, которые подойдут для животных, которые страдают от определенного недуга. Стоит также отметить, что лечебный корм не подходит для постоянного питания. Назначать такой корм должен только ветеринар.

3) Вес животного.

Данный критерий наиболее важен для владельцев маленьких собачек.

Они нуждаются в специальном корме, в котором строго сбалансировано количество питательных элементов.

4) Активность собаки.

Если ваш питомец активный, спортивный, энергичный, ему необходим источник энергии. Его роль может сыграть специальный корм, наполненный витаминами и минералами. Также подобное питание подходит для собак, которые недавно перенесли тяжелую болезнь.


Другие материалы по теме:
Все для животных
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров