Лучшие корма для кошек

Лучшие корма для кошек

Кошка – хищник, более того кошки-мышеловки.

А замечали вы когда-нибудь, что мышеловки очень редко полностью съедают свою добычу? Чаще всего они оставляют большую ее часть. Хотя, казалось бы, мышь состоит из мяса.

Кошки более избирательны в пище и четко знают, чего хотят. И не всегда они хотят именно мяса или рыбы. Они могут любые овощи, если обнаружат в них необходимых для здоровья микроэлементы.

Первая помощь кошке

К сожалению, кошки, живущие в квартирах, ограничены в выборе и вынуждены питаться тем, что им дают. Поэтому хозяевам следует самим определять, чего не хватает их питомцам в данный момент.

Лучшие корма для кошек

Это можно выяснить по поведению и внешним признакам кошки. Вот несколько простых советов для владельцев кошек:

  1. При снижении активности кошки следует давать ей побольше белковой пищи. Белок приведет мышцы в тонус, и питомец снова начнет резвиться.

  2. Если шерсть кошки стала тусклой, пропал блеск и лоск, то кошке следует давать больше рыбы и мяса.

  3. Если кошка испытывает трудности в туалете, то злаковые культуры помогут ей прочистить пищеварительные каналы.

Лучшие корма для кошек

Однако сегодня существуют готовые корма, в которых уже собраны все необходимые элементы и питательные вещества, которые будут поддерживать здоровье и жизнедеятельность питомцев на должном уровне. Мы приведем несколько наиболее надежных кормов, которые значительно облегчат жизнь владельцам пушистых созданий.

  • Bozita. Шведский производитель постарался включить в состав корма все необходимые кошки продукты: мясо, рыба, злаки, витамины и минералы.

    Главным достоинством корма является комплекс Macrogard, которые направлен на поддержание иммунной системы.

  • ARAS. В состав корма Арас входят только мясные и/или рыбные продукты, рис, злаки и минералы. Только свежие ингредиенты, никакой химии. “Немецкое качество” одним словом. Такой состав позволяет избежать аллергических реакций и при этом получить все необходимые элементы.

  • Arden Grange. Корм произведен в Англии и состоит из мяса, риса и пробиотиков. Никаких ароматизаторов, красителей и прочей химии. Только натуральные продукты.

  • GRANDORF. Бельгийский производитель был назван лучшим производителем кошачьего корма в 2015 году. А завоевал он это призвание тем, что исключил из состава мясо птицы, что сделало его корма универсальными для всех кошек.

  • Golden Eagle. Американский производитель получил широкое признание за свое творение. Дело в том, что в составе корма имеются не только питательные элементы, но и лечебные растительные компоненты. Именно поэтому ветеринары советуют этот корм кошкам с различными заболеваниями и со сниженным иммунитетом.

Эти корма позволят кошке чувствовать себя прекрасно каждый день, а хозяйке или хозяину меньше переживать по поводу здоровья своего питомца.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров