Усыпление кота на дому

Усыпление кота на дому

Для многих людей кошки становятся не только домашними животными, но также и верными друзьями. К сожалению, животные могут болеть разными заболеваниями.

Некоторые болезни могут доставлять любимцу невыносимые страдания. В некоторых случаях усыпить кошку на дому становится решением, которое позволит избавиться питомцу от мучений, доставляемых его заболеванием. Выполнять усыпление кошки решаются в тех случаях, когда нет надежды вылечить ее.

Гуманные способы усыпления

Важно отметить, что профессиональные ветеринары применяют гуманные способы под общим наркозом. Усыпление животных на дому должно проводиться исключительно квалифицированными специалистами, которые четко соблюдают все правила гуманного усыпления. Чаще всего необходимость прибегнуть к таким мерам возникает в тех случаях, когда животное старое или неизлечимо больное. Всё происходит максимально безбоязненно для вашего питомца. Он медленно засыпает, но перед этим ему становится хорошо - потому что постоянная боль отступает. И если бы он мог говорить, то обязательно сказал бы вам "Спасибо!"



Что делать после усыпления питомца?

Важный вопрос заключается в том, что делается после усыпления. В данном случае возможными становятся несколько вариантов. Можно выполнить сдачу на кремацию по борьбе с заболеваниями. Еще одно решение заключается в вызове ветеринарной службы, которая вывезет труп с целью выполнения общей кремации. Также можно вызвать специалиста, который вывезет труп питомца для дальнейшей индивидуальной кремации, когда хозяевам возвращается прах в специальной урне.

Таким образом, каждый клиент сможет выбрать из возможных решений наиболее предпочтительный вариант лично для себя. Следует учесть, что закон запрещает хоронить животных в землю.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров