Самые дорогие породы кошек

Самые дорогие породы кошек

В большинстве случаев домашние пушистики – это наши четвероногие друзья, с которыми можно приятно провести время. А если кошка охотится за мышами, то еще и помогает по хозяйству. Но в некоторых случаях животные являются показателем статуса человека.

Они считаются настоящей гордостью, участвуют в различных выставках. Есть породы котов, чьи представители стоят несколько тысяч долларов. Они по карману далеко не каждому человеку. Лишь состоятельные люди могут их обрести. Эксперты Pet-friendly сообщества https://hvost.news/ отмечают еще и то, что наиболее дорогие виды кошек нуждаются в особом питании и уходе.

Самые дорогие породы кошек

Рассмотрим ТОП-5 пород.

Ашера

Эта порода всегда возглавляет подобные рейтинги. Стоимость маленького пушистика может достигать невероятных 100 тысяч долларов! Дороже питомцев просто не бывает. Вот несколько интересных факторов про Ашеру:

  • порода появилась только в 21 веке в США;
  • длина тела достигает 1 метра и более;
  • кот является помесью сервала, леопардовой и домашней кошек.

Даже если вы найдете «бюджетный» вариант питомца, вам придется выложить около 20 тысяч долларов. И, кстати, их продают очень редко. Тут уж нужно искать продавца по всему миру.

Саванна

Если взглянуть на фото животного, то найдете много общего с Ашерой.

Это неудивительно. Ведь Саванна представляет собой симбиоз домашнего кота и сервала. Он появился примерно в 80-х годах прошлого столетия. Стоимость особи может достигать 18-20 тысяч долларов.

Чаузи

Когда смотришь на Чаузи в первый раз, складывается впечатление, что перед тобой рысь. Кстати, удивляться не стоит, так как одним из потомков является именно это дикое животное. Чаузи выведен в Америке, считается очень ласковым и умным зверьком. Что касается цены, то она варьируется в диапазоне от 6,5 до 9,5 тысяч долларов.

Бенгальская

В наиболее дорогостоящие породы кошек всегда входит Бенгальская. Отличительной особенностью питомца являются пятна. Дело в том, что животное получено путем скрещивания обычного кота с его диким леопардовым собратом. При этом зверек невероятно активный и очень любит проводить время с людьми. Стоимость – до 5 тысяч долларов.

Кошка-эльф

Замыкает наш рейтинг эта порода. Питомец имеет несколько интересных особенностей:

  • практически лишен шерсти;
  • очень добрый и ласковый;
  • сильно переживает по поводу одиночества;
  • не переносит сквозняков.

Эксперты сайта «Хвост Ньюс» считают кошку-эльфа отличным вариантом для семей с детьми. При этом стоимость по сравнению с упомянутыми выше породами вполне демократична. Можно купить зверька за 1,2-2 тысячи долларов.


Другие материалы по теме:
Все для животных
Все для животных
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров