Какие встречаются поводки для собак в зоомагазинах

Какие встречаются поводки для собак в зоомагазинах

Если у Вас есть собака, то стоит задуматься о выборе поводка.

Купить поводок для собаки можно в любом зоомагазине. Однако этот аксессуар представлен несколькими моделями, которые имеют разный внешний вид, изготовлены из различных материалов, что влияет на их функционал. Потому ниже мы расскажем, как правильно осуществить покупку в Интернет-магазине аксессуаров «Hunting Pony».

Различия моделей

Амуниция для собак должна быть из крепкого материала, но стоит учесть, что для выгула нескольких питомцев, собак крупных и мелких пород, дрессировки и похода в ветклинику стоит выбирать разные изделия.

Поводок-рулетка

Такой вид аксессуаров пользуются большим спросом. При выборе такого поводка, стоит обратить внимание на возраст и вес собаки, а также породу и активность пса. Чтобы он не пришел в негодность через пару прогулок, учтите, что они рассчитаны на разный вес пса.

Какие встречаются поводки для собак в зоомагазинах

Как правило, длина составляет 3-10 м.

Поводок, предназначенный для выгуливания и дрессировки пса

Такое изделие Вы можете увидеть в каталоге любого зоомагазина. Он представляет собой ленту с петлей на одном конце и карабином на другом. Такой поводок для собак изготавливается из брезента, нейлона или кожи. Как правило, длина такого аксессуара 2-5 м, но бывают экземпляры и около 15 м.

Изделие из кожи имеет презентабельный вид, но его стоимость высока, что не оправдывается, потому, как он быстро изнашивается. Кожа легко трескается, питомец может ее грызть, но сам материал достаточно тяжелый.

Шнурок из брезента также пользуются спросом, его легко стирать и он прочный.

Пес не сможет его прогрызть. Он не скользит в руке и также его можно легко и просто постирать. Такой материал используют для изготовления прогулочных поводков. Изделия из нейлона менее прочные, они пригодятся для маленьких собак.

Такой необычный шнурокможно приобрести в Интернет-магазине аксессуаров «Hunting Pony», который осуществляет доставку товаров по России. Эта модель позволяет держать питомца неподалеку от себя. Он представляет собой петлю, к которой крепится металлический карабин. Такой аксессуар подходит для спокойных собак, которые не вырываются и не пытаются сбежать, оказавшись в незнакомой обстановке.

В виде цепочки

Некоторые любители собак приобретают любимцам поводок-цепочку. Однако такой аксессуар нельзя назвать практичным. Перед покупкой стоит убедиться, что звенья соединены между собой качественно.

Иначе такая модель может разорваться, и любимец убежит или возникнет срочная необходимость покупать новый аксессуар. Также, нельзя использовать этот шнурок для собак крупных пород. Пес может совершить резкое движение и порвать звенья.

Поводок-сворка

Такой поводок приобретают для выгула нескольких собак. Его часто можно встретить на выставках, но на практике его удобно использовать для выгула нескольких любимцев. Но стоит помнить, что собаки должны привыкнуть к новому приобретению, иначе слишком тесный контакт с дугой собакой может вызвать агрессию.

На что обратить внимание

Если Вы любите собак, то ознакомьтесь с правилами выбора, чтобы не навредить животному и выбрать аксессуар по назначению.

Если Вы совместите несколько целей, то приобретение может оказаться бесполезным. Да, возможно придется купить несколько поводков: один для прогулки, другой для дрессировки и т.д.

Выберите поводок из качественных материалов, это убережет от быстрой смены аксессуара. Учитывайте размер и характер питомца. В отличие от маленьких собачек, для крупных пород стоит выбирать прочный материал. Соответственно, такая модель будет иметь солидный вес, но зато его будет сложно порвать. Он сможет прослужить много лет.

Обратите внимание на длину поводка и качество карабина. Если он плохо закреплен или с трудом открывается затвор, стоит выбрать другую модель. Длина должна быть комфортной - выбирайте с учетом характера питомца и его веса, размера. Вы можете ознакомиться подробнее с товаром на сайте https://huntingpony.com/.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров