Какую расческу выбрать для шпица

Какую расческу выбрать для шпица

Как грамотно выбрать расческу для шпица. Рассказываем, какие аксессуары нужны для ухода за этой породой собак.

Среди множества самых разных пород собак широкое распространение получили шпицы. Любителям животных представители этой группы нравятся своим очаровательным внешним видом и роскошной шерстью. Но в этом кроется и сложность ухода за такой породой собак.

Разновидности расчесок для шпицев

Что же потребуется для поддержания в порядке внешнего облика домашнего питомца? Очень часто применяется массажная расческа для шпица, которая дает возможность ухаживать даже за густым подшерстком, который характерен для представителей такой породы. Но важно грамотно подобрать аксессуар для ухода за пушистиком.

Сейчас производители предлагают огромное количество современных приспособлений и качественных расчесок для груминга. Но условно их можно разделить на 2 категории.

Какую расческу выбрать для шпица

Первая из них — аксессуары для домашнего ухода. Такие решения используются:

  • для качественного вычесывания шпицев;
  • недопущения образования колтунов;
  • поддержания ухоженного внешнего вида собаки.

Для основательного и грамотного регулярного ухода за шерстью собаки рекомендуется применять мягкие массажные расчески. Такие щетки не способны повредить шерсть животного и нанести травмы его нежному кожному покрову, что в дальнейшем может спровоцировать мокнущие раны и прочие проблемы со здоровьем нежного любимца.

Не менее привлекательно и то, что подобные массажные расчески для собак эффективно справляются с удалением всех старых волосков, которые успели отмереть. Другая функция таких аксессуаров заключается в бережном и качественном массировании кожи питомца.

Особенности расчесок для выставочного груминга шпицев

Перед выставкой обычно шпицев отправляют на процедуры к профессиональным грумерам. В своей работе ими часто используется машинка мозер 45 для стрижки собак, что позволяет придать питомцу особенно ухоженный внешний вид.

Но также для подготовки домашнего любимца к ответственному мероприятию могут потребоваться дополнительные средства.

Еще нужны расчески, которые способны подготовить шерсть шпица к выставочному шоу. Для этого нужны аксессуары с редкими и (отдельно) с частыми зубчиками. Потребуется массажная модель, оснащенная металлическими зубцами на подушечке из резины. Не менее важна щетка с натуральной щетиной. Главное — чтобы на аксессуарах зубцы не были острыми. В противном случае высок риск нанести травму коже животного.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров