Как выбрать будку для собаки

Как выбрать будку для собаки

Каждой собаке нужен вольер и комфортная будка подходящих размеров.

Вольер лучше размещать так, чтобы сторожевой пес мог следить за окружающей обстановкой, при этом сохраняя спокойствие. Если собака не будет видеть, что происходит возле дома, она будет много лаять и беспокоиться. Возле забора животному будут мешать люди, проходящие мимо. Это будет ее волновать и вызывать непрекращающийся лай. Если вас интересуют нюансы строительства будки для немецкой овчарки, узнать подробную информацию об этом вы можете на строительном портале bk77.ru.

Как выбрать будку для собаки

Здесь вы найдете множество полезной информации о частом строительстве.

Стоит также позаботиться о том, чтобы у вольера были глухие стены и крыша. Они будут защищать собаку от сильного ветра, дождя, снега и солнечных лучей.

Наибольшей популярностью сегодня пользуются вольеры с крышей и несколькими глухими стенами. Открытая сторона обычно оснащается решеткой. Следует также установить дверь и удобную будку. Можно оборудовать кормушки, класть еду в которые можно будет, не заходя в вольер.

Поверхность пола

Самый недорогой вариант – это цементный пол.

Мы советуем отказаться от него, поскольку подобное покрытие может привести к травмам животного. Кроме того, отдых на подобном покрытии может привести к развитию ревматизма. В этом случае лучше подходит пол из дерева. Важно использовать качественные доски, которые не повредят лапы животного. Для того чтобы защитить дерево от влаги, используются специальные пропитки. Важно, чтобы поверхность пола была прочная, не прогибалась и не шаталась. Под поверхностью пола должно быть вентилируемое пространство, тогда оно прослужит вам в течение длительного времени.

Собака, как и любое другое живое существо, нуждается в солнечном свете и воздухе. Для обеспечения хорошего осмотра собаке, мы не советуем использовать сетку-рабицу. Животное крупной породы ее может легко порвать, кроме того, тонким металлом она повредит зубы и мягкие ткани ротовой полости. Более безопасным и удобным вариантом будет сварная решетка из металла. Расстояние между прутками должно соответствовать размеру питомца.

Выбор будки

Лучшее место для размещения будки – это защищенное, удаленное место в вольере. Здесь животное будет чувствовать себя максимально комфортно. Для утепления конуры можно использовать пенопласт и плотную фанеру. Лучше остановить выбор на съемной крыше. Таким образом, вы сможете легко убирать будку. Вход в собачий дом должен быть небольшой, соответствующий размеру животного. В зимнее время лучше закрыть вход плотной тканью. Внутри поверхность пола можно устелить соломой, сеном или старой, но чистой ветошью.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров