Ветеринар на дом

Ветеринар на дом

Наверное, каждый хозяин домашнего животного, хотя бы раз пользовался услугами ветеринарной клиники.

Таким образом, он хорошо знает, насколько не любят животные подобные походы. Стресс может коснуться не только любимца, но и самого хозяина. Таким образом, более комфортным решением является вызов ветеринара на дом. Еще совсем недавно подобная услуга не существовала, а сегодня многие процедуры выполняются в домашних условиях. Еще одно весомое преимущество представленной услуги – это возможность вызова ветеринара в любое время дня и ночи.

Ветеринар на дом

Если вас интересует ветеринар на дом СПб, мы советуем обратить внимание на ЗооВетЦентр "Моя Зверюшка". Специалист данной клинике приедет к вам в любое время дня и ночи. При вызове ветеринара следует дежурного специалисту рассказать о симптомах заболевания, о том, когда и как появилась проблема. Дежурный врач вам даст предписания, которые необходимо будет выполнить, пока вы будете ожидать ветеринара. В случае необходимости ветеринар перевезет животного в клинике, где ему будет предоставлена вся необходимая помощь.

Преимущества ветеринарного обслуживания в домашних условиях

  • отсутствие стресса у домашнего любимца.

    Ветеринар на дом

    Вам не придется везти его на другой конец города, простаивать в длинной очереди с другими, часто больными животными;

  • экономия времени. Вам не придется тратить на посещение ветеринара полдня;
  • защита здоровья животного. Пока вы будете сидеть в очереди в клинике, ваш домашний любимец может заразиться опасными болезнями и инфекциями от других животных. В данном случае никакая санитарная обработка не сможет полностью решить данную проблему.

Стоит также сказать, что есть и некоторые недостатки у этой услуги. Например, вы не сможете воспользоваться сложным медицинским оборудованием, например, МРТ, а также быстро провести лабораторные исследования.

В случае если представленные манипуляции необходимы животному, его лучше госпитализировать в ветеринарную клинику.

Какие услуги обычно предоставляются в домашних условиях

  • вакцинация;
  • стерилизация;
  • взятие анализов;
  • предоставление различных консультаций, касающихся ухода, кормления, воспитания домашних животных;
  • установка катетеров и капельниц;
  • обработка различных повреждений кожи;
  • наложение швов.

Следует также сказать, что к встрече с ветеринаром животное необходимо подготовить. Только внимательный и тщательный подход, позволит вашему питомцу быть здоровым и счастливым.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров