Смартфон Сяоми Редми Ноут 5

Смартфон Сяоми Редми Ноут 5

Производитель устройств Сяоми считается лучшим на рынке смартфонов среднего и бюджетного сегментов.

Говоря о модели Redmi Note 5, она обладает схожим дизайном с остальными представителями серии Редми.

Корпус содержит металлическую заднюю крышку и две полимерных вставки с закругленными углами. Что касается разъема для карт, можно устанавливать две сим-карты нано.

Выпуск смартфонов xiaomi note 5 происходит в нескольких оттенках: черном, золотом, голубом и розовом. При этом все варианты, помимо черного, имеют белую переднюю панель.

Характеристики экрана и сборка Редми Ноут 5

Дисплей на этой модели обладает широким форматом 18:9, диагональю 5,9 дюймов и крупным разрешением 2160 х 1080. При просмотре видео или фото, картинка отличается сочностью, яркостью и хорошей светоотдачей.

Устройство обладает набором уникальных дополнений:

  • Процессор на 8 ядер Qualcomm Snapdragon 636 на 1.8 ГГц.
  • Доступные параметры хранения данных: 3/4/6 Гб – оперативная память и 32/64 Гб – дополнительная. Также есть возможность расширения памяти при помощи карт.
  • Динамики могут воспроизводить звук на широком диапазоне громкости, не срываясь на хрипы или свист.

    Смартфон Сяоми Редми Ноут 5

    При этом, слушая музыку через наушники, пользователи получат стандартное качество, так как выделенного ЦАПа здесь не предусмотрено.

  • Благодаря поддержке различных диапазонов, связь будет достаточно хорошей.
  • Наличие простой версии MIUI 9 дало смартфону возможность глобально управлять операциями с помощью жестов (технология iPhone X).

Видео- и фотосъемка на новом смартфоне Сяоми

В Редми Ноут 5 предусмотрена камера на 12 мегапикселей и фронтальная – на 5 (при этом инженеры добавили двойной модуль камеры Самсунга).

По мнению пользователей, снимки и видео получаются весьма качественными. Многим нравится присутствие таких возможностей, как быстрая фокусировка, настройка режима портрета, оперативный HDR и детальная картинка с правильным балансом белого.

Отдельным достоинством аппарата является получение неплохих снимков в условиях плохого освещения.

Что касается фронтальной камеры, ее возможностей вполне достаточно для банального общения в скайпе или вайбере, однако селфиманам не стать звездами инстаграмма с представленным смартфоном.

Дополнительно стоит сказать об автономной работе телефона. Redmi Note 5 обладает довольно мощным аккумулятором (4 тысячи мАч), что в тандеме с качественным процессором дает возможность пользоваться устройством до 2 суток при нормальной интенсивности.

Смартфон Сяоми Редми Ноут 5


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров