Не работает тачскрин на смартфоне

Не работает тачскрин на смартфоне

Многие владельцы смартфонов сталкиваются с проблемой, когда выходит из строя тачскрин.

Разумеется, что самым простым решение проблемы будет обращение в сервисный центр, где специалисты смогут устранить поломку.

Если же человек хорошо разбирается в портативной технике и может решить проблему самостоятельно, необходимо изучить правила и рекомендации по замене экрана в домашних условиях.

Приобрести сменный тачскрин для телефонов и смартфонов можно в компании ФИКСМОБАЙЛ. В интернет-магазине компании представлены тачскрины под любые модели современных смартфонов по доступным ценам.

На что обращать внимание при покупке нового экрана

При условии, что владелец гаджета, смог без проблем демонтировать нерабочий тачскрин, можно приступать к покупке нового экрана.

Самыми главными критериями выбора такой запчасти являются ее версия и маркировка. Немаловажной деталью станет также и толщина двухстороннего скотча.

При этом необходимо учесть, что некоторые смартфоны не терпят прямого соприкосновения сенсора с дисплеем или металлической рамкой.

Если заказ подобран и оформлен, требуется дождаться его доставку и начать процедуру замены тачскрина.

Важные моменты самостоятельной замены тачскрина на смартфоне

Стоит отметить, что проводя ремонт сенсора самостоятельно, нужно учесть такие рекомендации:

  • Перед тем как начать процесс замены, нужно проверить функциональность сенсорного экрана. Это позволит защитить себя от повторной разборки, бракованных деталей и неподходящей версии тачскрина.
  • При отсутствии подключения экрана с первой попытки, нужно удостовериться в том, что контакты сенсора верно вставлены. Помимо этого, может потребоваться дополнительная чистка контактов, к которым подключается тачскрин (в случае их окисления).
  • Стоит провести калибровку сенсора с помощью специальной программы, которую можно загрузить из интернета.

    Не работает тачскрин на смартфоне

    Процедуру можно проводить в нескольких случаях: некорректная работа экрана, инверсное срабатывание, сверхчувствительность и слабая чувствительность.

  • Не исключено, что может потребоваться полная перепрошивка программ смартфона или процедура HARD RESET, которая для каждого гаджета делается по-своему.

В случае если предварительная проверка показала хорошие результаты и сенсор работает нормально, не следует спешить. Снятие внутренней защитной пленки с тачскрина и сборка смартфона может произойти только после дополнительной проверки работоспособности экрана.

При отсутствии желаемых результатов, использованную деталь можно вернуть в магазин, где она была куплена и отнести гаджет в сервисную службу.

Не работает тачскрин на смартфоне


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров