Стоит ли доверять китайским брендам?

Стоит ли доверять китайским брендам?

Стоит ли доверять китайским производителям смартфонов? Вопрос, на который может ответить не каждый.

Покупатель считает, что, заплатив любую сумму, даже невысокую, взамен должен получить хороший продукт. Некоторое время назад китайский товар ассоциировался у нас с товаром довольно низкого качества и, увидев надпись “Made in China”, потребитель не спешил покупать товар.

Однако, за последние несколько лет китайским производителям смартфонов удалось добиться большого успеха, доказав, что дешевый продукт – не всегда некачественный.

Стоит ли покупать китайские смартфоны? Ответ - да! И вот почему:

● Все крупные производители смартфонов перенесли свое производство в Китай (без исключений). В Китае дешевле рабочая сила, там проще наладить автоматизированное производство, поэтому сегодня около 70% техники, в том числе и бытовой, производится именно в Китае.

● Большой выбор как бюджетных, так и дорогих устройств. Но даже дорогие китайские смартфоны стоят на порядок ниже флагманов А-брендов. Например, среди недорогих моделей можно отметить Meizu M3s, Xiaomi Redmi 3s, среди смартфонов подороже: Meizu M3 Note, Xiaomi Redmi 3 Pro, ну и дорогие и “укомплектованные” смартфоны: Meizu Pro 6 и Xiaomi Mi5.

Стоит ли доверять китайским брендам?

Изучить ценовую политику этих устройств можно на сайте Priceok ru.

● Стильный дизайн. Китайские смартфоны перестали быть некрасивыми – производители не только копируют дизайн популярных моделей, например, тех же iPhone, но и сами создают неплохие дизайнерские решения.

● Xiaomi, Huawei и ZTE буквально преследуют всем известных Samsung и Apple, с каждым годом наращивая свои конкурентные способности. Аналитик Кевин Рестиво (IDC) уверен, что “китайцы” уже очень скоро возглавят рынок смартфонов.

На рынке установилась такая ситуация, что уже среди китайских брендов появились свои лидеры, называемые китайскими А-брендами. В эту “элиту” входят Xiaomi, Huawei, Oppo. За прошлый год Huawei удалось реализовать более 100 млн смартфонов, Oppo – более 70 млн, Xiaomi – около 50 млн.

Стоит ли доверять китайским брендам?

Если вы еще сомневаетесь в их качестве, стоит попробовать испытать смартфоны этих производителей и развеять все сомнения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров