Хватит ли 32 Гб памяти для смартфона?

Хватит ли 32 Гб памяти для смартфона?

Покупка современного смартфона всегда сопровождается сомнениями и муками выбора. В некоторой степени, это ответственный шаг, так как гаджет покупается на несколько лет (кто-то пользуется им 2 года, а кто-то больше 4 лет).

В процессе выбора смартфона важно учесть такой важный показатель, как объем встроенной памяти. Среднестатистический смартфон оснащен 16-32 Гб встроенной памяти. Но далеко не все имеют возможность ее расширения. Например, такой возможности нет у пресловутых iPhone. Изучив характеристики “яблочных” устройств на сайте aport.ru, вы сможете убедиться, что они лишены слота для расширения памяти.

Поклонников у iPhone немало, поэтому, если вы из их числа, то должны быть готовы к тому, что ПЗУ у айфонов не подлежит расширению. Покупая тот или иной iPhone, важно рассчитать, хватит ли предустановленного объема памяти, ведь андроид-аналогов, у которых есть слоты под карты памяти, много, и с каждым годом появляются более мощные и совершенные смартфоны. Многие производители стараются предложить ныне внушительный объем памяти.

Выбор объема памяти зависит от потребностей каждого из пользователей. На практике доказано, что 8 Гб ПЗУ маловато для современного смартфона, а 16-32 Гб – оптимально. Встречаются модели с объемом памяти 64, 128, 256 Гб, и чем выше этот объем, тем выше ценник смартфона.

На что способен объем памяти 32 Гб:

● для музыкальной коллекции в отменном качестве;

● возможность играть в “тяжелые” игры (ресурса для этого вполне достаточно);

● скачивать любые приложения, не ограничивая свои потребности;

● хранить фильмы и видео.

Если же указанного объема окажется недостаточно, то в тех смартфонах, где возможно расширение ПЗУ, можно воспользоваться картой памяти, а в iPhone возможно разместить свои файлы в iCloud.

Так или иначе, нужно рассчитывать на свои потребности, если вы планируете приобрести смартфон с ограниченным объемом памяти, хотя, как показывает практика, 32 Гб – оптимальный объем для современного пользователя.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров