Краткий обзор нового смартфона от компании Apple

Краткий обзор нового смартфона от компании Apple

Новинка iPhone 6s выглядит так же, как и ее предшественник, но при этом она выполнена из других материалов, а также имеет целый ряд новейших возможностей.

Дизайн аппаратов остался прежним. Размер экрана и его разрешение также не поменялись. Габаритные размеры увеличились только на доли миллиметра. А вот вес вырос значительнее до 143 граммов.

Кроме того, Apple изменила материалы, используемые для изготовления смартфонов. Разработан новый сплав, его главной составляющей является алюминий 7000 серии, легированный магнием и цинком. Данная особенность позволяет увеличить прочность корпуса на 60%. Согласно утверждениям сотрудников компании, стекло, которое защищает дисплей, стало гораздо прочнее. Это было достигнуто благодаря двойной ионизации.

Кроме того, для тех, кто считает темно-серый, золотистый и серебристый варианты iPhone 6s недостаточно гламурными, компания Apple создала новый вариант – розовое золото. Металл имеет нежный розовый оттенок, а панель вокруг экрана – белый цвет.

Главной инновацией нового смартфона стала система Touch 3D. Она способна различать степень усилия, приложенного к экрану. Кроме того, программы тоже реагируют на различные нажатия. Благодаря этому использование гаджета становится более интуитивным и естественным.

Технология Touch 3D дополнена системой тактильной отдачи. Смартфон iPhone 6s реагирует на жесты выполнением соответствующих действий и откликом вибромотора Taptic Engine. При этом сила реакции соответствует силе нажатия на поверхность дисплея.

Представленный телефон функционирует на 64-битном интегрированном процессоре А9, который имеет более высокую производительность. В чип встроен M9 – сопроцессор, отвечающий за мониторинг передвижения.

Новый iPhone имеет камеру с разрешением в 12 мегапикселей, обеспечивающую высокое качество картинки. Видео имеет разрешение 4K, но для его просмотра во всей красе, понадобится современный 4K-телевизор.

Кроме того, на iPhone 6s доступна функция Live Photos. Она заключается в том, что смартфон сохраняет помимо фотографии, короткое видео, которое состоит из несколько секунд. При просмотре, вы получите «живую» фотографию.

Для любителей «селфи» новый iPhone оснащен фронтальной 5-мегапиксельной камерой нового поколения, в качестве вспышки можно применять подсветку экрана, которая загорается на мгновение с максимально допустимой яркостью.


Другие материалы по теме:
Гаджеты
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров