Что нужно знать о замене экрана в iPhone 5

Что нужно знать о замене экрана в iPhone 5

Перед любителями телефонов от компании iPhone иногда возникает вопрос, почему в случае поломки их гаджета в виде разбитого стекла, необходимо менять не только стекло, но и всю лицевую сборку.

Такие вопросы возникают очень часто, поэтому в данной статье мы постараемся рассказать о конструкции тачскринов и дисплеев, различных моделей iPhone.

Итак, конструкция в данных телефонах бывает трех видов:

  1. Тачскрин и дисплей соединены так, что они легко разбираются.
  2. Дисплей и тачскрин между собой склеены.
  3. Дисплей и тачскрин являются одной деталью.

Первый тип лицевой сборки применяется в телефонах iPhone 3G и 3GS. Второй тип можно увидеть в телефонах первого поколения и в iPhone 4, 4S. А третий вид лицевой сборки встречается в iPhone 5.

Если Вам необходимо осуществить замену сенсорного стекла в телефоне iPhone 5, мы советуем обращаться в сервисный центр. В салоне GrandPhone вы найдете квалифицированных мастеров по ремонту телефонов. Перейдя по ссылке http://www.grandphone.ru/remont-apples/iphone/5/zamena-sensornogo-stekla/ вы сможете узнать более подробную информацию об услугах, предоставляемых компанией GrandPhone, а также найти контактную информацию.

Представим себе такую ситуацию: вы уронили iPhone и его стекло разбилось. При этом устройство продолжает исправно функционировать: реагирует на прикосновение к экрану, дисплей выдает полностью нормальное, не искаженное изображение. Главной мыслью каждого человека, который не знаком с конструктивными особенностями данной модели iPhone, будет простая замена стекла. Поскольку все остальное на первый взгляд абсолютно целое, зачем менять что-то еще?

Теперь рассмотрим, как конструкция телефона влияет на ремонт такого типа повреждения с позиции собственника iPhone 5. Если вы оказались в такой неприятной ситуации, с разбитым стеклом, тут уже особых вариантов не существует. Лицевую сборку составляет защитное стекло и дисплей. Отдельного тачскрина нет, поскольку он интегрирован в поверхность дисплея. Толщина защитного стекла минимальна, поэтому его невозможно отклеить от дисплея. Таким образом, необходимо менять лицевой модуль целиком. Кроме того, на нем располагаются голосовой динамик, датчик приближения, кнопка Home, фронтальная камера. Таким образом, теперь владельцы таких телефонов знают, что замена стекла в iPhone 5 это простой, но дорогой процесс.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров