Выбираем mp3-плеер

Выбираем mp3-плеер

Этот небольшой электронный девайс поможет не только скрасить время в долгой дороге, насладиться отличной музыкой, но и позволит учить языки, а также слушать аудиокниги.

Как выбрать хороший и качественный mp3-плеер и не растеряться в огромном многообразии таких устройств?

Если плеер необходим для редкого и непродолжительного использования, стоит посмотреть что-то из самых компактных моделей. Обычно они управляются несколькими кнопками, а их размер составляет около половины спичечного коробка. Для частого пользования они неудобны из-за отсутствия жидкокристаллического экрана и небольшого объема памяти. А вот что касается звука, то у фирменных моделей с этим все в порядке.

Для частой эксплуатации лучше приобрести плеер с большим объемом памяти и экраном. Также необходимо, чтобы он мог длительное время работать от батареи. У современных моделей высокого качества время составляет около 50 часов, у более дешевых – 10-15 часов. Если плеер будет использоваться сугубо для прослушивания музыки, а не с целью хранения информации, то 4 Гб памяти хватит вполне. Все равно найти нужную песню в большом объеме mp3-файлов бывает неудобно. А вот если экран позволяет просматривать еще и видеозаписи, читать электронные книги, а среди опций плеера есть диктофон, тогда объем памяти должен быть действительно большим. Но стоит помнить, что у моделей с цветным экраном и возможностью просмотра видео аккумулятора обычно хватает не очень надолго.

Что касается формы плеера, то длинные узкие модели являются более удобными, чем квадратные и прямоугольные. Их легко нащупать в кармане, они удобно ложатся в руку. Большие квадратные модификации, особенно с острыми углами, для ношения в кармане неудобны.

При покупке плеера покупатели часто стараются оценить качество звука. Необходимо отметить, что понятие хорошего звучания у каждого человека разное. Кто-то гонится за кристально-чистым звуком для прослушивания классической музыки, кого-то интересуют богатые нижние частоты. Многое зависит и от качества наушников – штатные, которые поставляются вместе с плеером, чаще всего бывают не самого хорошего качества. И, конечно, не стоит забывать, что плохое звучание мелодии может быть вызвано повреждением файла либо его неправильным сжатием. То же самое можно сказать и о встроенной функции видео. Быть может причина плохого звука и изображения в плохом файловом конвертере.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров