Замена батареи на ноутбуке Dell

Замена батареи на ноутбуке Dell

Компания Dell пользуется высокой популярностью на территории Америки.

Ее продукция отличается высоким качеством и современным дизайном. Лэптопы Dell способны прослужить вам в течение длительного времени. Исключением является только батарея Dell. Данную деталь придется заменить ни один раз в течение эксплуатации ноутбука. Представленное изделие является расходным материалом.

Замена батареи на ноутбуке Dell

Заменять его необходимо каждые несколько лет. Данный срок зависит от интенсивности эксплуатации ноутбука. В среднем батарея выдерживает тысячу полных циклов зарядки и разрядки.

Где купить батарею

Если вас интересует батарея для ноутбука Dell в Москве или Санкт-Петербурге, мы советуем обратить внимание на интернет магазин Batterion. Здесь представлен широкий ассортимент качественных батарей по привлекательной цене.

Если вы не можете определиться в выборе подходящего аккумулятора, вы можете воспользоваться помощью менеджеров компании. Консультацию можно получить по телефону.

Почему батарею нельзя починить

Батарея от лэптопа Dell не подлежит восстановлению.

Ремонт представленной детали является крайне кропотливой работой. Для начала необходимо разобрать аккумулятор, при этом, не нанеся вреда его хрупкому корпусу. Он надежно соединен, с помощью клея и защелок. Обычно из строя выходят ячейки. Для ремонта батареи их все необходимо заменить. Также следует провести перепрошивку контроллера, поскольку при поломке одной из ячеек он блокируется. Таким образом, более простым и выгодным решением является покупка новой батареи для ноутбука.

При покупке батареи для ноутбука Dell, следует основываться на следующих параметрах:

  • данный показатель должен быть идентичен с прежним устройством. Если отклонение будет составлять более 0,5 В, батарея не будет функционировать;
  • емкость батареи. От данного параметра зависит время работы устройства без подзарядки. Усиленные модели имеют емкость более 7 тысяч mAh;
  • оригинальность изделий. На рынке сегодня можно купить, как оригинальные, так и совместимые батареи. Совместимые аккумуляторы отличаются демократичной стоимостью, но в этом случае следует останавливать выбор на сертифицированных батареях. В противном случае батарея, скорее всего, прослужит непродолжительный промежуток времени;
  • серийный номер. Купить аналогичную батарею можно с помощью серийного номера. Оригинальный заводской аккумулятор прослужит вам в течение длительного времени.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров