Ремонт экрана IPhone

Ремонт экрана IPhone

Счастливые обладатели IPhone могут через некоторое время столкнуться с проблемой, связанной с качеством экрана.

Он может перестать реагировать на команды, неправильно отображать картинку, покрыться полосами. Кроме того, распространенной поломкой является снижение яркости. В данной статье мы расскажем вам, как восстановить экран и защитить его от поломок в будущем. Если вас интересует выездной сервис по ремонту IPhone в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию Фикс Типс. Здесь работают опытные специалисты, которые помогут устранить любую поломку за короткий промежуток времени.

Ремонт экрана IPhone

Стоит также отметить, приятную стоимость услуг.

Экран состоит из внешнего стекла, матрицы, дающей картинку и сенсора. Рассмотрим наиболее популярные типы поломок.

Телефон не реагирует на прикосновения

Эта поломка может быть связана с повреждением самого экрана, из-за механического воздействия. Например, из-за надавливания или удара может понадобиться замена экрана. Вторая причина поломки – это попадание влаги. В этом случае возможен ремонт устройства.

Мастер легко вскроет и пропаяет смартфон.

Полностью или частично отсутствует картинка

Если изображения нет, но устройство издает привычные звуки, вы слышите звук звонка, значит, неисправна матрица. В данном случае необходимо выполнить ее замену.

Если от гаджета не исходят никакие звуки и экран его темный, это может быть также вызвано попаданием жидкости. Решение этой проблемы требует более серьезного ремонта. Он может занять несколько дней. Скорее всего, понадобится восстановление платы смартфона.

Затемнение изображения

Обычно эта проблема возникает на восстановленных IPhone, из-за использования дешевых деталей. Они выходят из строя в течение короткого времени. Таким образом, отдельная область экрана становится затемненной. Для восстановления гаджета необходимо паять плату. Стоимость такого ремонта будет довольно дорогостоящей.

Полосы на экране

Обычно эта проблема вызвана неисправностью матрицы. Стекло в этом случае может остаться целым. Матрица является тонким и хрупким устройством. Таким образом, также при незначительном ударе она может повредиться. Подобный ремонт дорогостоящий, таким образом, необходимо аккуратно обращаться с устройством.

Сниженная яркость

Представленная поломка может быть вызвана перегревом. В этом случае яркость снижается в два раза и восстанавливается после полного остывания. В некоторых случаях восстановления яркости не происходит. Изношенный аккумулятор может перегреваться, что приведет к разрушению матрицы. Если вы столкнулись с подобной проблемой, следует незамедлительно обратиться за помощью к специалисту.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров