Почему ноутбук не включается

Почему ноутбук не включается

В данной статье мы расскажем вам, что делать, если ноутбук не реагирует на нажатие кнопки включения.

Подобное поведение устройства может свидетельствовать о мелкой проблеме или серьезной поломке. Для решения проблемы можно подключить устройство к другому источнику питания. Если это не помогло, мы советуем обратить внимание на звуковые сигналы, которые исходят от материнской платы во время запуска ноутбука. Рассмотрим наиболее популярные решения представленной проблемы.

Замена аккумулятора

Если при включении ноутбука он никак не реагирует, мы советуем подключить устройство напрямую в розетку. Если это не поможет, можно попробовать заменить шнур. Дайте время устройству, для того чтобы оно зарядилось.

Почему ноутбук не включается

Если от розетки ноутбук включается, но не держит заряд, мы советуем заменить аккумулятор. Приобрести его можно в интернет-магазине Zeto.ua Здесь доступен широкий ассортимент комплектующих для ноутбуков. Кроме того, специалисты компании предоставляют услуги по ремонту устройств. Многочисленные положительные отзывы свидетельствуют о высокой квалификации сервис-менеджеров.

Если вам необходимо обновить или починить ноутбук, мы советуем обращаться в компанию Zeto.

Расшифровка звуковых кодов

Большинство материнских плат издают звуки, которые свидетельствуют об определенных ошибках. Они помогут вам расшифровать информацию о неисправности.

Дисплей

Если вы слышите, что система запускается, но экран остается черным, возможно неисправен экран. В некоторых случаях проблема может быть связана с установкой яркости на ноль.

Запуск устройства в безопасном режиме

Если вы сможете зайти в BIOS, мы советуем попробовать запустить ноутбук в безопасном режиме. Если он заработает, необходимо отменить все изменения, внесенные в работу системы недавно.

Отключите от устройства все дополнительное оборудование

От ноутбука необходимо отключить принтер, сканер, клавиатуру и другие устройства.

Если устройство запускается, но не работает должным образом, возможно проблемы связаны с вредоносным программным обеспечением. Таким образом, необходимо использовать надежный качественный антивирус. Для того чтобы проверить данный пункт, необходимо запустить систему с USB-накопителя. Если это поможет, следует использовать антивирусное ПО и устранить ошибки.

Главные новости

Новости партнеров