Как выбрать пауэрбанк для смартфона

Как выбрать пауэрбанк для смартфона

Портативные зарядки пользуются сегодня высоким спросом среди владельцев мобильных телефонов.

Дело в том, что многие смартфоны расходуют заряд крайне быстро, что не совсем приятно, если люди находятся в дороге.

Внешние аккумуляторы имеют USB-разъемы для кабелей или беспроводной режим зарядки. Также в некоторых моделях предусмотрена функция световой индикации, указывающая на уровень заряда пауэрбанка.

Чтобы определиться с тем, какой внешний аккумулятор выбрать для телефона, можно ознакомиться с обзором популярных моделей от xpcom.ru. Тут представлен рейтинг лучших пауэрбанков в 2020 году по оптимальным расценкам.

На какие общие нюансы нужно обратить внимание

Выбор портативной зарядки следует проводить с учетом особенностей смартфона. К примеру, если емкость АКБ телефона не превышает 4000 мАч, лучше выбирать пауэрбанк на 10 000 мАч. В остальном, устройство нужно выбирать, руководствуясь такими параметрами:

  • Габариты мобильной зарядки, которые зависят от емкости (в этом случае, нужно понимать, как часто человеку нужно пользоваться зарядным вне дома или офиса).
  • Сила выходного тока, показывающая скорость и эффективность зарядки.
  • Параметр входного тока для подзарядки пауэрбанка (лучше выбирать зарядку с силой тока в 1-2 ампера).

Что касается материалов корпуса, выбирать их стоит с учетом личных потребностей.

Как выбрать пауэрбанк для смартфона

Металлический корпус прочнее, но дороже, чем упрощенный пластиковый вариант.

Практические советы по приобретению внешней зарядки

Что касается емкости портативных переносных АКБ, их изготовители указывают лишь число энергии, которая может в них храниться. То есть, они физически не могут передать 100% заряда в смартфон (ресурсы могут частично уходить в тепло или преобразование напряжения).

Исходя из этого, не стоит гнаться за высокой емкостью, если необходимо заряжать лишь один смартфон. Кроме того, следует обращать внимание на типы разъемов пауэрбанка и их количество.

Ознакомиться с инновациями в области гаджетов Андроид поможет ссылка на xpcom.ru. На этом независимом портале можно получить актуальную информацию о новых разработках, пользовательские инструкции и многое другое.

Параметр выходной силы тока зарядки может отличаться от поддерживаемого в смартфоне (гаджет будет заряжаться немного медленней). При этом не нужно переживать, если мощность тока АКБ превышает телефонную, ведь все современные смартфоны оснащены специальной защитой.

Что касается возможностей быстрой зарядки, лучше подбирать пауэрбанк с той технологией, которая подходит под модель смартфона.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров