Как выбрать игровой ноутбук

Как выбрать игровой ноутбук

Приобрести хороший, а главное – недорогой игровой ноутбук является целью многих современных геймеров.

Такой вариант возможен, но подобная техника любой стоимости быстро устаревает и не «живет» дольше 7 лет (это вполне устраивает всех производителей).

Несмотря на этот обманный трюк большинства брендов, люди смогут сэкономить, купив функциональную, достаточно мощную и производительную модель ноутбука из бюджетных линий. Главное, придерживаться четких критериев, и внимательно осматривать товар в магазине.

Приобрести недорогие игровые компьютеры и ноутбуки, можно в компании «Эдельвейс» Москва. Специалисты фирмы сами проводят сборку стационарных ПК, как для себя, поэтому дешево не значит плохо. Перед продажей, все изделия проходят полный цикл предпродажной подготовки, включая 4-часовой стресс-тест, а после – доставляются покупателям.

Основные параметры, требующие внимания

Пользовательские свойства дисплея считаются очень важными для геймеров. По этой причине нужно проследить, чтобы поверхность экрана была матовой, яркость устанавливалась в пределах, от 200 кд/кв.м., а угол обзора был на уровне от 170/160 (при этом разрешение должно быть не меньше HD).

Как выбрать игровой ноутбук

В остальном, требуется учесть такие моменты:

  • Особенности процессора (для игр, лучше всего выбирать AMD Ризен 5 или Интел ай3 8 поколения).
  • Количество оперативной памяти (геймерам подойдут варианты, минимум на 4 гигабайта, если они оснащены быстрым процессором).
  • Емкость жесткого диска (более быстрыми и комфортными считаются ноутбуки с жестким диском HDD, минимум на 500 гигабайт). Разумеется, объем дополнительной памяти можно расширить, купив внешний жесткий диск.
  • Параметры видеокарты. Среди бюджетных вариантов, оптимальным решением считается GeForce MX130 (это минимум, предъявляемый большинством современных компьютерных игр).

Также следует знать, что дешевые игровые ноутбуки могут не слишком хорошо справляться с за пуском тяжелого игрового софта на средней и высокой настройке качества. По этой причине, может потребоваться снизить эти параметры до оптимального минимума.

Какие модели считаются самыми лучшими по цене и качеству среди геймеров

Опираясь на статистику и отзывы, сегодня, среди любителей компьютерных игр, популярными считаются две модели бюджетных ноутбуков. Это Асус ВиВо бук 15 X542UF и Асус Икс50 7UF.

Производительности этих устройств, вполне хватит на запуск софта на минимальных, или же, средних настройках качества.

Чтобы устройства прослужили минимум 5 лет, их нужно чаще чистить от пыли, тем самым предотвращая перегрев.

Как выбрать игровой ноутбук

Разумеется, они уступают дорогим разработкам, но отличия настолько незначительны, что они не способны преодолеть достоинства такой покупки – низкую стоимость, надежность и доступность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров