О технических свойствах и преимуществах компьютерных блоков питания Deepcool DA700 на 700 Вт

О технических свойствах и преимуществах компьютерных блоков питания Deepcool DA700 на 700 Вт

Как бы современные разработчики блоков питания ни старались, потребители первым делом обращают внимание на их стоимость, а уж потом на параметры.

Благо, что у популярных брендов имеются бюджетные изделия, которые мало чем отличаются от высокотехнологичных устройств.

Одним из представителей доступного рынка является устройство питания китайского происхождения - Дипкул DA700 на 700 Вт. Данный блок питания менее экономичен, чем предыдущая модель, но стоит в два раза дешевле.

Чтобы выбрать лучшие блоки питания для персональных компьютеров или переносных гаджетов, нужно ознакомиться с рейтингом популярных моделей. При этом на сайте «Эксперт качества» можно познакомиться с советами по выбору данных устройств.

Общие характеристики устройства

Компания Дипкул относит изделие ДА70 к линии «Аврора», которая обрела немалую популярность среди геймеров. Данные разработки поставляются в упаковках черного цвета, где имеются все нужные данные, включая рабочие параметры и число разъемов питания. Устройства имеют минимальную комплектацию, дополненную такими стационарными кабелями:

  • Один 45 см кабель для подпитки материнской платы.
  • Питающий процессор (8-контактный разъем и длина 56 см).
  • Пара кабелей для видеокарт, по 47 см каждый.
  • Кабель с тройным разъемом под устройство SATA (один из разъемов подключается к IDE).
  • Кабель с двумя парами разъемов.

    О технических свойствах и преимуществах компьютерных блоков питания Deepcool DA700 на 700 Вт

    Первая пара подключается к IDE, а вторая – SATA.

Данное число кабелей может подойти для создания игровой системы, имеющей две видеокарты и пару накопителей. При этом каждый из них обладает нейлоновой оплеткой.

Параметры блоков и их преимущества

Как отмечают пользователи данной продукции, она полностью соответствует современным требованиям. Первое, на что стоит обратить внимание – это возможность выдать до 650 Вт при смещении основной нагрузки на +12 Вольт.

Также здесь присутствует оптимальная комбинированная мощность в 130 Вт.

Блоки оснащены качественными ПФС, что обеспечивает хорошую производительность в большом диапазоне напряжения сети. При этом элементы питания имеют расширенные показания защитных мер.

К последним можно отнести систему защиты от скачков напряжения, механизм предотвращения перегрузки выходов по мощности и силе тока, а также защиту от перегрева.

Тут добавлены толстые пластинки из алюминия с ребрами-лепестками на концах. Они служат для создания оптимального температурного режима в силовых элементах блока.

О технических свойствах и преимуществах компьютерных блоков питания Deepcool DA700 на 700 Вт


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров