Как выбрать нитки для швейной машины

Как выбрать нитки для швейной машины

В швейном деле очень важным фактором являются нитки, ведь от их правильного выбора зависит функционирование оборудования. Таким образом, если вы хотите купить нитки, мы советуем ознакомиться с представленной статьей.

Так, при идеальных настройках швейная машина не сможет качественно провести строчку, если вы приняли решение купить нитки низкого качества.

Во избежание проблем с оборудованием, нужно научиться подбирать нитки под конкретный тип ткани, маркировку и вид иголок, а также правильно вдевать нитки в иголки.

Если вы хотите нитки купить, мы советуем посетить интернет магазин СТАРТЕКС, где представлено все необходимое для шитья и творчества. Здесь можно купить продукцию оптом для ателье, швейных производств и магазинов с доставкой в любой регион РФ.

О выборе ниток для швейной машины и их маркировке

Если вы хотите купить нитки, требуется учитывать качество и толщину ткани. При этом чтобы конечное изделие имело правильную строчку нельзя забывать и о маркировке иголок.

Также от качества нитей зависит и качество обработки изделий на оверлоках. Для таких машин лучше всего подбирать нитки №35 на бобинах конусного типа.

Разобраться в маркировки ниток не всегда легко, так как отечественные изготовители используют буквенные и цифровые обозначения. Так, буквы указывают на примеси, содержащиеся в нитях, а цифры – на их толщину.

К примеру, нитки ЛХ №45 отлично подойдут для пошива кожаных вещей, так как состоят из лавсана и хлопка, а также обладают оптимальной толщиной.

Также стоит сказать о синтетической продукции с маркировкой 100% полиэстер.

Как выбрать нитки для швейной машины

Такие нитки отлично крутятся и скользят в процессе шитья на машинке или оверлоке. Они прочные, эластичные и тонкие, что выгодно отличает их от натуральных аналогов.

Например, для декоративной отделки идеально подойдут синтетические нитки. Они идеально подходят для украшения изделий.

Разновидности ниток для шитья

Среди основных видов ниток, которые предлагает интернет магазин, стоит отметить следующие:

  • Нитка хлопчатобумажная может использоваться для пошива изделий ручной работы.
  • К преимуществам мерсеризованной хб нитки можно отнести высокую прочность и отсутствие распушивания.
  • Полиэстеровые изделия отличаются высокой крепостью, легким растяжением и устойчивостью к истиранию.

    Как выбрать нитки для швейной машины

  • Одинарные нейлоновые нитки применяются при отделке швов или подгибке нижней части изделий.

Также существуют комбинированные варианты ниток, например, полиэстеровая нить с хб покрытием. Такие нитки имеют преимущества обеих типов изделий.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров