Заточка кантов на сноуборде

Заточка кантов на сноуборде

Любой человек, занимающийся экстремальными видами спорта, например, катанием на горных лыжах, знает о важности такого мероприятия, как правильная заточка кантов.

Помимо того, что канты должны быть заточены изначально, при покупке сноуборда, их необходимо постоянно поддерживать в хорошем состоянии. Ведь от частоты пользования доской зависит их истирание, поэтому всем любителям лыжного спорта придется изучить правила ухода за своими приспособлениями.

Если вас интересует качественная заточка кантов на сноуборде, мы советуем обратиться за помощью к частному московскому специалисту Дмитрию Аркадьевичу. Мастер сможет провести диагностику и ремонт лыж и сноубордов любой сложности.

С помощью каких инструментов можно заточить канты самим

Имея небольшой опыт эксплуатации горнолыжного оборудованием, можно провести шлифовку кантов самостоятельно.

Проведение этой операции очень важно, если сноубордисты любят кататься на неизведанных трассах, где под снегами могут скрываться крупные залежи льда, разрушающие доску.

Также важным аспектом будет не острота заточки, а выбор правильного ее угла для конкретного места на днище доски.

Профессиональным сноубордистам лучше использовать канторез. Применять его довольно просто: острое лезвие приближается к канту, после чего нужно производить медленные, но уверенные движения по всему периметру.

Главное помнить, что используя инструмент, не стоит слишком надавливать, иначе это может повредить его. Вместе с тем, с его помощью можно регулировать расположение лезвия по отношению к канту, что даст возможность подобрать нормальный угол заточки.

Как выбрать угол заточки кантов

В практике заточки канта есть 4 варианта выбора угла:

  • Заточка под прямым углом, при которой доска или лыжи смогут служить долго без дополнительной обработки.
  • Придание кантам острых углов – полезно при постоянном катании на обледенелых поверхностях.

    Заточка кантов на сноуборде

    Кант, обработанный таким методом, врезается в лед, но процесс езды несколько усложняется.

  • Обратный метод заточки позволяет оставаться кантам в рабочем состоянии довольно долго. Обработка полезна, если спортсмены совмещают езду по трассам с джиббингом.

Последним универсальным методом пользуется большинство владельцев сноубордов. Здесь, стачивается низ канта – от центра вверх, а вертикальная стенка – от верха к центру. По итогам, можно получить острый угол заточки с небольшой приподнятостью.

Заточка канта
+7 (499) 755-71-23
http://заточка-канта.москва
г. Москва 2-й Нагатинский пр., 6, стр.2

Заточка кантов на сноуборде


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров