Выбор тату-салона: особенности

Выбор тату-салона: особенности

Пожалуй, к каждому второму рано или поздно приходит мысль о татуировке на теле. И возраст здесь совершенно неважен.

В 17-18 лет такая идея подкрепляет стремление выделиться или подражать своему кумиру. После двадцати лет поход в тату салон может быть связан с желанием сохранить в памяти какой-либо момент своей жизни (рождение ребенка, свадьбу). Дополнить воспоминания каким-либо символом или надписью. И если одни могут вынашивать эту идею годами, просматривая эскизы, то другие буквально в течение нескольких дней идут в тату-салон и безотлагательно воплощают задуманное.

На что нужно обратить внимание, придя в салон?

Не стоит выбирать мастера по принципу «ближе к дому». Довольно безобидное желание сделать себе тату может обернуться серьезными последствиями по вине некомпетентного исполнителя

Есть несколько аспектов, по которым можно судить о качестве услуг, предоставляемых тату-салоном:

  • Чистота.

    Выбор тату-салона: особенности

    Хороший мастер с удовольствием расскажет, как обрабатываются инструменты, в каких условиях содержатся материалы. Машинка должна быть тщательно упакована!

  • Собственные эскизы. Безусловно, повторение чужих творений не преследуется. Однако наличие собственных эскизов и творческий подход к работе (а не слепое копирование) отличают профессионала от начинающего мастера.
  • Отзывы клиентов. Их можно найти, например, в социальных сетях.

    Просмотр татуировок, выполненных мастером, позволит судить о качестве его работ и сформировать первое мнение о его профессионализме.

Татуировка это не наклейка или смываемая хна. Поэтому стоит с умом подойти к выбору мастера и тату-салона, в котором он работает.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров