Когда при стрельбе важен каждый миллиметр

Когда при стрельбе важен каждый миллиметр

Профессиональные спортсмены (да, и любители тоже) твердо знают, что специальный спортивный инвентарь нужно всегда держать в надлежащем состоянии вне зависимости от того, когда начнутся следующие соревнования или простая тренировка.

Перманентное состояние постоянной «боевой» готовности должно быть и у лыж, и у сноубордов, и у скейтбордов, у велосипедов, но особое внимание своему инструменту всегда уделяют спортивные охотники, стрелки и биатлонисты. Слегка сбитый прицел на оружии – и результат уже совсем не тот, даже если рука не дрогнула, и дыхание не сбилось.

Конечно, многие уповают на самодельные приспособления, сделанные в гараже, однако такой способ корректировки прицеливания не будет отличаться точностью. При выстреле отдача не будет гаситься, а значит и пристрелка станет совершенно березультатной.

Специалисты считают, что наиболее лучшим вариантом является станок для пристрелки оружия, купленный специально для этих целей, например, в Интернет-магазине. С таким можно и дома прицел установить, и на соревнованиях быстро реанимировать любимую винтовку. Опытные спортсмены без подобной штуки никуда не выезжают, и часто не бесплатно дают попользоваться станком менее предприимчивым коллегам.

При этом многие модели станков универсальны и подходят для различных видов оружия – ведь у каждого из них свой обхват приклада и размер.

Когда при стрельбе важен каждый миллиметр

Отметим, что если вы занимаетесь спортивной стрельбой, охотник или же просто любите разрядить пару патронов из любимого ружья по банкам, станок вам просто необходим.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров