На что обратить внимание, выбирая фидерное удилище

На что обратить внимание, выбирая фидерное удилище

Сегодня большой популярностью среди рыбаков пользуется фидерная снасть.

С помощью такой ловли можно получить большой улов. Основываясь на глубине ловли, силе течения, дальности заброса следует выбирать составляющие фидера. Наиболее важным элементом является удилище. Выбирать необходимо качественную продукцию от известных компаний, например МИКАДО. Узнать подробно про фидеры МИКАДО вы можете в любом рыболовном магазине.

Для того чтобы выбрать наиболее подходящее удилище необходимо четко ответить себе на несколько простых, но важных вопросов. Если вы являетесь новичком в области рыбалки, мы советует приобретать простую доступную палочку. С ростом опыта у вас начнут появляться определенные требования к своему удилищу. Если вы планируете ловить рыбу на течении или необходим дальний заброс следует выбирать фидер с большой длиной. Также необходимо подумать и о размерах планирующегося трофея. Если вы будете ловить карасиков в пруду – необходимо нежное удилище, а для ужения карпов, сазанов следует приобрести, что-то посерьезней. Кроме того, выбирая удочку необходимо учесть количество поездок на рыбалку. Если вы бываете только несколько раз в год на пруду, не хочется чтобы дорогое удилище оставшееся время скучало в гараже. Но если рыбак не может представить себе выходной, отпуск без рек и озер – ему точно необходима профессиональная удочка.

Наиболее важными характеристиками фидерного удилища являются показатели длины, материала, теста.

Удилище необходимо выбирать, основываясь на условиях ловли. Поэтому стоит обратить внимание на максимальный вес забрасываемого груза, который указан в документах к удилищу. Превышение максимально допустимого предела может привести к поломке удочки, а использование более легкой кормушки в свою очередь понижает чувствительность фидера.

Самые распространенные фидеры имеют длину 3,6 – 3,9 метров. Такие удочки позволяют легко забрасывать оснастку на значительное расстояние и обеспечивают полный контроль над ней.

Для изготовления фидерных удилищ применяют углепластик, композит, стекловолокно. Выбирать материал стоит, основываясь на условиях планирующейся рыбалки, а также на своих материальных возможностях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров