Что нужно знать о гитаре?

Что нужно знать о гитаре?

Человек, который хорошо играет на гитаре, не всегда знаком с нотной грамотой и является профессионалом.

Новичок, выучив главные аккорды, может легко исполнить для своих друзей простые композиции. Если вы хотите научиться играть сложные произведения необходимо все же выучить музыкальную теорию, а также технику игры на данном инструменте. Стоит отметить, что гитара является самым доступным музыкальным инструментом.

Гитара – это увлечение. Каждый самостоятельно определяет количество часов, сил, которое он можете выделить на освоение инструмента. В процессе обучения можно обойтись без преподавателей, музыкальной школы, специальных уроков. Вам понадобится только преподаватель и самоучитель игры на гитаре. В интернете можно найти множество советов, уроков, упражнений, которые помогут быстро освоить этот инструмент.

Вы приняли решение купить гитару. На что необходимо обратить внимание? Главное в этом деле не красота украшений, оригинальность формы, яркий цвет. Присмотреться следует к тембру, к сложности извлечения звука.

Звук зависит от следующих факторов: тембра, чистоты звучания, баланса регистров. Выбирая гитару, обратите внимание на яркость, сочность, бархатистость и продолжительность звучания. Все это можно проверить, имея хотя бы начальные умения игры на гитаре.

Также следует отметить, что на качество звучания инструмента, оснащенного звукоснимателем, влияют свойства древесины, а также мощность аппаратуры. Выбирая акустическую или классическую гитару необходимо обратить внимание на звучание теноровых, басовых струн. Точная балансировка регистров характерна для качественных инструментов, изготовленных из ценной породы дерева.

Самым главным критерием для новичков является удобство гитары. Ширина корпуса и грифа должны идеально подходить к параметрам вашего тела. Кроме того, гитара должна иметь небольшой вес.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров