Скрапбукинг – новое направление рукоделия

Скрапбукинг – новое направление рукоделия

Скрапбукинг является областью искусства, связанной с оформлением фотоальбомов.

Данный процесс подразумевает создание альбома, вклейку фотографий, передачу настроения события, запечатленного на снимке, а также своих чувств и отношения к нему с помощью различных украшений и материалов. Такие альбомы передаются детям и внукам, чтобы они могли прочувствовать историю собственной семьи. Для этого на страницах фотоальбома размещают снимки, делают заметки, вклеивают памятные вещи, вырезки из газет, различные декоративные элементы.

Не так давно представленная отрасль творчества была неизвестна на территории СНГ. Скрапбукинг появился в Америке и на сегодняшний день завоевал популярность во всем мире. К сожалению, пока еще очень трудно найти необходимые материалы для данного направления творчества. Все необходимое для скрапбукинга, а также другие материалы для рукоделия http://www.hobbyshop.com.ua/ можно приобрести в интернет супермаркете Hobbyshop.

С первого взгляда может сложиться впечатление, что подобный фотоальбом представляет собой набор, состоящий из различных колец, бумаги, лент, пуговиц и прочей мишуры. Для того чтобы ваша работа получилась действительно шикарной можно воспользоваться штампами, дистрессовыми чернилами, техникой кракелюр. Необязательно использовать все перечисленные материалы для одной работы, но они, точно помогут сделать ваше творение неповторимым.

К сожалению, в нашей стране очень мало компаний, которые занимаются производством материалов для творчества, в частности для скрапбукинга. Если рядом с вами нет магазинчика с подобной продукцией, можно воспользоваться подручными материалами.

На просторах интернета можно найти множество русских блогов, которые посвящены скрапбукингу. Здесь можно увидеть работы мастеров, найти подходящий для себя стиль, например, винтаж, европейский или шебби шик.

Если вы боитесь начинать освоения данного направления рукоделия с оформления альбома, можно попробовать сделать открытку, блокнот, с помощью техники скрапбукинга.

Наиболее популярным является использование дистрессинга, состаривания, эмбоссинга, тиснения, штампинга.

Не стоит пугаться новых слов и техник, они являются очень простыми. Главное это желание сделать что-то новое, оригинальное и красивое, то, что будет радовать вас и вашу семью. Желаем вам творческих успехов во всех ваших начинаниях!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров