Как сделать прикормку для рыбы?

Как сделать прикормку для рыбы?

Перед тем, как отправиться на рыбалку, каждый рыбак задумывается над тем, из чего и как правильно сделать прикормку для рыбы? Такую, чтобы она смогла гарантировать хороший улов. Главная правило в приготовлении «угощения» заключается в том, чтобы оно не утоляло голод, а приманивало рыбу.

Выбираем прикормку

Начинающим рыбакам можно посоветовать остановить свой выбор на универсальных видах прикормок http://kiwi-market.ru/catalog/prikormka/. К наиболее популярным относятся так называемые "скелеты", в состав которых входит жмых, сухари, отруби, толокно и т.д. Хороший улов также может гарантировать кормовая основа, состоящая из рубленных червей, мотыля, трубочника и опарышей. В качестве добавок профессионалы рекомендуют аттрактанты, различные масла и пряно-ароматические составы. Для лучшей липкости берут яичный порошок, грунт, сухую глину, толокно.

Универсальная прикормка идеально подходит для ловли нахлыст, на спиннинг, фидер, и т.д. Её можно использовать зимой и летом. Полезный совет: для придания стойкого запаха ароматизированные добавки следует вводить в комовой состав в последнюю очередь. Все сухие составляющие первым делом смешиваются между собой, в процессе тщательного перемешивания добавляется вода. Нельзя допустить, чтобы полученная смесь была слишком липкой - рыба будет есть её, избегая насадку. Чтобы «угощение» со временем не высохло, необходимо его периодически перемешивать с водой.

Готовим «угощение» для рыб

В состав универсальной прикормки должны входить только свежие компоненты. Готовая смесь способна сохранять свои свойства не более двух недель, с момента изготовления. Самый простой вариант – отруби и сухари смешиваются с подсолнечным жмыхом, в пропорции 3:1. Ароматизаторы лучше всего добавлять непосредственно перед забросом.

Любая прикормка должна проверяться на размываемость комочка. Для этого готовую смесь, виде небольшого шарика опускают в воду. Правильно приготовленная прикормка должна рассыпаться не позднее чем через 25 минут после погружения.

Приспособления для забрасывания прикормок

К наиболее распространённым относятся приспособления в форме ракетки. Внешне они представляют из себя трубку, заполненную приманкой. С помощью достаточной длины катушки и удилища, приманка доставляется в нужное место ловли. Рогатка - не менее удобное приспособление, помогающее забросить «угощение», как на короткое, так и длинное расстояние. С помощью данного инструмента легко забросить прикормку разной консистенции.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров