Кукри – мечта каждого настоящего мужчины

Кукри – мечта каждого настоящего мужчины

Пожалуй, сегодня не существует мужчины, который не хотел бы заняться коллекционированием древних клинков.



Но такой же факт заключается и в том, что достаточно сложно найти того, кто не хотел бы обзавестись образцом такого уникального ножа как кукри, что впрочем, даже и не удивительно…

Кхукри (изначальное название), это уникальнейший образец клинка, не имеющий аналогов даже в современном высокотехнологичном мире, и наверное, именно поэтому-то кукри купить http://magazin-company.ru/turisticheskie-nozhi/Nepal-kukri сегодня позволяет кошелек далеко не каждого любителя подобных "штукенций". Каждая его частица представляет собою отдельный имеющий неимоверно важное значение элемент. Так, к примеру, даже обычный на первый взгляд «зубчик» между рукоятью и лезвием, и то, представляет собою важный элемент, символизирующий «зуб Шивы».

Но впрочем, не за свое строение и символичность непальский нож кукри http://magazin-company.ru/turisticheskie-nozhi/Nepal-kukri получил столь яркую популярность. Скорее, за свою историю, которая, несомненно, может поразить каждого мужчину.

Непальский кукри является традиционным оружием гуркхов, ставших легендой в Англии и Индии еще в XIX веке. Гуркхи, благодаря своей выдержке, бесстрашности, моральной выносливости и жестокости, стали легендой, и даже сегодня являются предметом восхищения в большинстве стран мира. Правда, на данный момент их численность достигает всего лишь 2,5 тысяч человек. Но впрочем, сейчас не об этом…

Что же касается непосредственно самого кукри, то это, как и говорилось ранее, уникальнейший нож. Особая форма лезвия превращает его в эффективное и смертоносное рубящее орудие. Кстати говоря, в свое время, непальские гуркхи прославились именно благодаря эффективным ближним боям, в которых как раз-таки и использовались тем самым «кхукри».

Несмотря на утверждение о том, что это чисто непальский нож, на самом деле, первичным изобретателем кукри Непал не является. Хотя впрочем, тема изобретения этого клинка достаточно спорна, ведь даже сегодня ученые, имея неимоверные технические возможности, до сих пор не осмеливаются со стопроцентной уверенностью сказать, где именно этот нож появился впервые, а посему затрагивать ее более детально мы не будем...

Что же касается структуры кукри, так она и вправду уникальна:

  • Лезвие - главное отличие этого клинка, потому как обладает переменным углом заточки;
  • Кольца рукояти представляют собою символ мировоздания, и служат, также, для усиления эффекта захвата;
  • Дол, являющийся обязательным элементом настоящего кукри, называется гуркхами «Мечом Шивы», и оказывает амортизационное воздействие при рубке;
  • Сам же клинок подвергается зонной закалке, а посему представляет собою сверхпрочный сплав с неимоверной физической выдержкой;
  • Рукоять же изготавливается из дерева, и обязательно покрывается металлическим навершием, символизирующим всевидящее око бога.

В общем, с какой стороны не посмотри, а кукри, это не просто клинок, а само совершенство, которое, кстати говоря, достаточно эффективно используется сегодня даже в большинстве компьютерных игр, играя в них роль мощнейшего орудия ближнего боя.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров