Где научиться играть на гитаре

Где научиться играть на гитаре

Благодаря обучению игре на гитаре вы сможете научиться играть на новом музыкальном инструменте, а также получите дополнительные преимущества.

Благодаря регулярным занятиям с гитарой вы сможете улучшить работу головного мозга, память, а также мышление. Музыка оказывает положительное влияние на все области жизни человека. Таким образом, следует обязательно научиться игре на гитаре и получать удовольствие от процесса.

Игра на гитаре способствует развитию:

  • памяти и концентрации. Игра на гитаре способствует активизации обоих полушарий мозга. Заучивание мелодий способствует тренировке памяти, сосредоточенности и концентрации на конкретной задаче.

    Где научиться играть на гитаре

    Игру на гитаре можно сравнить с игрой в шахматы. Оба занятия способствуют активации мозга;

  • многозадачности. В процессе игры необходимо выполнять целый ряд действий. Вам нужно контролировать звук, подбирать аккорды, следить за ритмом, сопоставлением нот и струн. Также необходимо читать табулатуру;
  • стрессоустойчивости.

    Благодаря музыке можно сохранить душевное равновесие, научиться контролю эмоций, избавиться от стресса и отрицательных мыслей. Кроме того, игра на музыкальных инструментах способствует снижению тревожности и напряжения.

Мы советуем записаться на пробный урок и превратить свою мечту в реальность.

Где научиться играть на гитаре в Алматы

Если вы хотите научиться играть на гитаре в Алматы, мы советуем обратить внимание на школу RockSchool. Здесь занятия ведут лучше преподаватели. Они не могут представить своей жизни без музыки. Опытные мастера с удовольствием делятся своими знаниями с новичками. Узнать более подробную информацию можно, перейдя по ссылке https://rockschool.kz/guitar/. В школе учат новичков, которые еще не держали инструмента в руках. Занятия можно посещать один или три раза в неделю. Обучение направлено на постепенное углубление знаний и мастерства. Для повышения мотивации необходимо учить новые песни и получать удовольствие от процесса обучения. Занятия проводятся в комфортных классах. Они настраивают на творческий процесс, мотивируют и заряжают положительными эмоциями. Преподаватели – это открытые люди, которые находят подход ко всем ученикам. Юные и взрослые музыканты в RockSchool могут раскрыть свой потенциал. Доступны групповые и индивидуальные занятия.

Новички на уроках смогут натянуть первую струну, научатся настройке гитары и выступлению перед зрителями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров