Как защитить себя, играя в пейнтбол

Как защитить себя, играя в пейнтбол

Выходные дни всем хочется провести как-то особенно.

Некоторые люди любят проводить день в уютной кровате, а другие активно отдыхать. Для того чтобы выходные прошлы незабываемо можно поиграть вместе с друзьями в пейнтбол. Представленное решение позволяет насладиться яркими и положительными эмоциями. Кроме того, активный отдых приносит пользу здоровью человека. Если вас интересует пейнтбол в Санкт-Петербурге, мы советуем обратить внимание на клуб CS http://www.cs-paintball.ru/.

Как защитить себя, играя в пейнтбол

Здесь вас ждут лучшие площадки в городе, на которых вы сможете прекрасно провести время.

Все взрослые в душе являются детьми и любят играть. Пейнтбол можно сравнить с войнушкой. Главная цель игры заключается в том, чтобы победить противника. Ружья в пейнболе стрыляют шарами, наполненными краской. Компанию разделяют на несколько команд.

Как защитить себя, играя в пейнтбол

Для победы необходимо поразить максимальное число соперников.

Некоторые люди смело бросаются в сражение, а другие медлят, поскольку боятся травм. Удар от шариков также весьма ощутим. Для их изготовления используется мягкий материал – желатин. Шарик во время полета разгоняется до девяноста метров за секунду.

Травмы во время игры в пейнтбол

Довольно редко игроки сталкиваются со сложными ушибами. А появление синяков и мелких ушибов является распространенной проблемой.

Но не стоит этого опасаться, поскольку пейнтбол – это игра для настоящих мужчин.

Как защитить себя от травм

Для игры необходимо надевать специальную экипировку. Ее предоставляет пейнтбольный клуб. Благодаря специальной форме сила ударов от шариков значительно снижается. Кроме того, на игру необходимо надевать плотную одежду. Но при этом не стоит забывать и о комфорте. Вы должны легко и быстро передвигаться, несмотря на одежду.

Для того чтобы не столкнуться с синяками и ушибами не допускайте противника к себе. Для защиты лица следует надевать маску. В противном случае шарик может попасть в глаз. В этом случае вы можете его лишиться.

Для игры выбирается местность, засаженная кустарниками. Таким образом, благодаря маске вы сможете спасти свои глаза от мелких веточек.

Пейнтбол – это не настоящая война. Соперники в жизни являются вашими друзьями. Таким образом, стрельба с расстояния пять и меньше метров запрещена. Обувь должна быть прочной и защищать ваши ноги от травм. Необходимо, чтобы ботинки были высокими и удобными для передвижения.

Стоит серьезно отнестись к инструктажу. Помните, что инструктор лучше вас знает особенности игры. Уважайте своих соперников, относитесь к пейнтболу, как к спорту.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров