Гемблинговые магнаты попали в рейтинг Forbes

Гемблинговые магнаты попали в рейтинг Forbes

Международный финансово-экономический журнал Forbes на днях обновил давно ставший привычным рейтинг сотни самых богатых миллиардеров рынка, состояние которых было заработано на использовании высоких технологий. Далеко не самые последние места в этом перечне заняли те люди, деятельность которых каким-либо образом связана с онлайн-гемблингом.

В то время, как на территории Российской Федерации действуют различного рода запреты на азартные игры, во всем мире государства получают значительный доход от налоговых поступлений.

Дениз Коутс

Среди миллиардеров в данной категории оказались и женщины, одной из которых стала Дениз Коутс, основавшая и возглавляющая одного из самых известных игорных операторов Bet365. Экспертты Fordes оценили состояние успешной представительницы прекрасного пола в $2,9 млрд, таким образом она оказалась на 71 месте и 737 месте в перечне самых богатых людей мира. Не исключено, что этого удалось добиться благодаря раздаче различных бездепозитных бонусов. Стоит отметить, что ее родной брат Джон Коутс также имеет свою долю в семейном бизнесе, однако она недостаточно значительна для того, чтобы он мог соперничать с сестрой в списке миллиардеров-«технологов».

Несмотря на свой возраст – а Дениз уже отметила 47 лет, миллиардерша не утратила природного обаяния и по-прежнему выводит на современный рынок инновационные технологии.

Гемблинговые магнаты попали в рейтинг Forbes

Удивительно, но свою карьеру она начала еще будучи школьницей, когда помогала собственному отцу принимать ставки в букмекерской конторе. В дальнейшем ею был продан семейный бизнес, представляющий собой сеть пунктов приема ставок, после чего она и основала свою компанию Bet365, которая на сегодняшний день является одним из самых высокотехнологичных операторов на рынке ставок на спорт. Не забыла благодарная дочь и своего отца, которому ею был приобретен футбольный клуб. Также Дениз была удостоена почетного звания «Дамы Большого Креста», которое было присвоено ей самой Королевой Великобритании.

Тедди Саги

Отдельного внимания заслуживает и Тедди Саги, акционер популярного концерна Playtech, который сумел обогнать свою британскую коллегу на целых 20 мест, оказавшись, таким образом, на 51 строчке. Родился 43-летний Саги в Израиле, однако всю свою жизнь прожил в Великобритании, где им и был основан ведущий производитель гемблингового ПО в 1999 году.

Гемблинговые магнаты попали в рейтинг Forbes

Однако даже достигнутые успехи не остановили предприимчивого магната, и сегодня он вкладывает немалые средства в высокотехнологичные венчурные проекты, параллельно занимаясь недвижимостью.

Марк Шейнберг

Еще выше удалось «забраться» Марку Шейнбергу, который является владельцем Rational Group, компании, известной по таким гигантам покера как PokerStars и Full Tilt. Его состояние оценивается в 4,1 млрд, что позволяет ему «восседать» на 56 месте в общем списке Forbes.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров