В Нижнем Новгороде будет с размахом праздноваться Покров день

В Нижнем Новгороде будет с размахом праздноваться Покров день

В этом году в Нижнем Новгороде пройдут мероприятия, приуроченные к церковному празднику Покров день. В его рамках будут организованы вечорки, уличные хороводы и веселые игры, посиделки.

Данная сетевая акция получила название «Покровник», при этом в ней смогут поучаствовать все желающие (как коренные жители, так и гости города). Рекомендуем перейти всем, кого интересуют другие новости Нижнего Новгорода сюда.

Покров день – православный церковный праздник, устанавливаемый славянским народным календарем и посвященный памятной дате, когда Андрею Юродивому привиделась Пресвятая Богородица, которая раскинула над городом, находящимся в осаде, головное покрывало. Отмечается этот праздник 14 октября. А вот первое мероприятие, которое будет проводиться в Нижнем Новгороде в его честь, состоится 8 октября, информация об этом уже размещена на сайте Нижегородской Епархии. В этот день будет с размахом отпразднована первая Покровская суббота, а также проведен молодежный хоровод, которому даже было придумано название – «Единый Покров над Россией».

Другие мероприятия, проведение которых запланировано в честь Покрова дня

В рамках празднования 14 октября будет проведен молебен головному покрывалу Пресвятой Богородицы. Данное событие состоится на Большой Покровской, где когда-то стоял храм Покрова Пресвятой Богородицы (сегодня разрушенный), а сегодня работает «Первая булочная». 16 числа Покров день будет праздноваться в местной областной детской библиотеке. В общем, в первой половине октября жителям и гостям Нижнего Новгорода скучать точно не придется, главное – поддаться праздничной атмосфере, которая будет царить в городе, и не стесняться принимать участие в проводимых мероприятиях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров