Волчьи повадки

Волчьи повадки

Краткая информация о способах охоты на волков. Советы, какой способ лучше и в какое время лучше начинать.

Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Владимир Высоцкий - Охота на волков


Обычной средой обитания для волков являются степи, лесостепи, полупустыни и другие открытые местности. Бывает также, что хищники заселяются близко от человеческих жилищ. Охотятся волки стаями. Питаются, в зависимости от местности, в которой живут: большим и крупным зверем, мелкими зверьками, вроде зайца, кладками яиц птиц семейства тетеревых, а также периодически могут совершать опасные набеги на домашний скот.

В чем же особенности охоты на волков?

Существуют несколько способов поймать такого хищника.

Самой безопасной считается охота с обычным поросенком. Данный вид охоты лучше начинать в сумеречные часы, имея при себе двуствольное оружие. Началом лова может стать хрюканье наживки. Это обязательно привлечет серого хищника. При виде волка, нужно потихоньку начать тянуть поросенка к себе. Этим маневром хищник легко подходит на расстояние, удобное для решающего выстрела.



Тем, кто желает охотиться более интересными способами, можно попробовать метод подкрадывания. Время для этого занятия подходящее только зимой, когда есть много снега и волк не сможет увидеть человека на снегу в маскировочном белом костюме. Суть предстоящей охоты заключается в выслеживании волка с биноклем и подкрадывании к нему на расстояние, доступное для совершения выстрела. Здесь важным фактором является проявление быстроты охотничьей реакции. Ловкий охотник вовремя сделает выстрел, а вот начинающим лучше «набить руку» в искусных выстрелах на предыдущем методе охоты.

Использование тепловизоров для охоты, не даст не единого шанса добыче уйти от охотника. Благодаря наблюдательному тепловизору вы сможете видеть зверя сквозь препятствия, кусты, листву, даже в кромешной тьме. Зимой теплокровные животные и их свежие теплые следы будут красными точками на сером фоне! А при наличии тепловизионного оптического прицела и приличного нарезного ствола - вы найдёте дичь, даже там где её нет! В дорогих моделях приятным бонусом будет возможность записать или сфотографировать момент поражения долгожданного трофея. Подробнее узнать и купить тепловизионное оборудование можно на сайте http://тепловизоры-для-охоты.рф.


Существует также способ, когда волка охотники выслеживают на засидках, в маленьких землянках, которые нужно приготовить заблаговременно. Но этот способ не так популярен, поскольку обычно применяется при необходимости массового волчьего истребления и требует от охотника определенных умений и знаний.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров